Символическая сборная 25-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную двадцать пятого тура английской Премьер-лиги.

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Прошедший игровой день впору считать праздником фланговых исполнителей. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

Де Хеа Давид ("Манчестер Юнайтед")   

В каждом сыгранном матче двадцать пятого тура голкиперы постарались показать своё лицо в приглядном свете. Многие из них, как Тим Крул и Петр Чех, при отличной игре на последнем рубеже пропустили в свои ворота, а Де Хеа завоевал настоящий "сухарь" на "Кревен Коттедж". Если мы посмотрим статистику, то убедимся, что "Фулхэм" нанёс по чужим воротам почти равное количество ударов с "Манчестер Юнайтед". Просто в ключевых эпизодах не на стороне лондонцев была удача и мастерство голкипера Де Хеа, совершившего несколько запоминающих прыжков за мячом.    

 

ЗАЩИТНИКИ

Монреаль Начо ("Арсенал")       

В "Арсенале" есть хорошая примета – каждый новобранец отличается неплохим выступлением после оформления дебюта. Вот и футболист с географической фамилией принял участие в победной игре, ловко закрыв левую бровку, ставшую проблемной после травмы Кирана Гиббса. Начо перешёл в "Арсенал" из испанской "Малаги", и сходу доказал, что для него нет никакой разницы между Ла Лигой и Премьер-лигой.   

 

Сантон Давиде ("Ньюкасл")     

В настоящей сборной ни один тренер мира не позволил бы себе выставить на игру двух левых фланговых исполнителей в стартовом составе. Но у нас – виртуальный подбор футболистов, где иногда разрешено больше, чем в жизни. Сантон на высоком уровне провёл сложный матч против "Челси". Свою активность Сантон сохранил до последних минут матча. Уже на девяностом обороте минутной стрелки итальянец нашёл в себе силы на последней рывок вперёд, последовал пас на Сиссоко, принесший "сорокам" победу.  

 

Рид Уинстон ("Вест Хэм") (4)    

По качеству оценок – Рид один из лучших центральных защитников текущего чемпионата Англии. Четвёртое номинирование в сборной тура – тому подтверждение. Игрок сборной Новой Зеландии великолепно смотрелся в победной игре против "Суонси". Защитник снимал все верховые мячи, великолепно сражался "в партере", прерывал комбинационные наступления "лебедей". По статистике, Рид – единственный игрок "Вест Хэма", появлявшийся на поле во всех матчах чемпионата 2012/13.   

Реклама


 

Самба Кристофер ("КПР")  

Внезапный переезд Кристофера Самба в Англию оказался сенсацией не только по британским масштабам. Экс-защитник "Анжи" провёл игру двадцать пятого тура так, словно он даже не отлучался из Премьер-лиги Англии. "Обручам" противостоял "Норвич", и Самба своей мощной фигурой заслонял любые возможности для гола в собственные ворота. Габаритный игрок обороны помог "КПР" сохранить ворота "сухими". До переезда в "Анжи" Кристофер шестнадцать матчей мечтал о том, чтобы не пропустить голы в форме "Блэкберна".    

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Феллайни Маруане ("Эвертон") (7)   

"Ириски" из Ливерпуля попали в большую передрягу во время матча с "Астон Виллой". Проигрыш при отставании в два гола бирмингемскому клубу казался делом сделанным, но Маруан решил отметиться двумя точными ударами по воротам. Как всегда, бельгийский сборник очень удачно смотрелся на "втором этаже", старался играть в перепасовку. Всё это привело к тому, что Феллайни забил со "второго этажа" и спас "Эвертону" ничью.    

 

Джеррард Стивен ("Ливерпуль") (4)   

Лидер "Ливерпуля" надеется застать времена, когда его команда вновь будет конкурировать за чемпионство. В отдельных играх подобная перспектива уже просматривается. Во встрече с "Сити" Джеррард был главным идеологом игровой философии "красных", а его потрясающий гол в ворота Джо Харта, не любящего пропускать дальние удары, стал воплощением таланта. В "Ливерпуле" начинается новая эпоха, но Джеррард остаётся Джеррардом. После игры на "Этихаде" на счету Стиви Джи стало уже тридцать ударов из-за пределов штрафной площади.  

 

Реклама


Кебе Джимми ("Рединг")    

Многие английские журналисты обвиняют "Рединг" в недостаточном умении удерживать преимущество или реализовывать моменты. Новый повод поднять голову у критиков был в очередном матче "роялс", если бы вовремя не показал свои качестве Джимми Кебе. Наставник Брайан Макдермотт может быть доволен подопечным: футболист двумя точными ударами принёс аутсайдеру победу. Любопытно, что все свои пять голов в Премьер-лиге Кебе провёл исключительно в домашних встречах.     

 

Сиссоко Мусса ("Ньюкасл")    

Новобранец из французского чемпионата уже получает отличную прессу на Островах. Цена, которую "Ньюкасл" заплатил "Тулузе" за Сиссоко, уже выглядит нелепой. Француз солировал в игре с "Челси", разрывая оборону "синих" на мелкие кусочки. За весь уик-энд в Англии не нашлось футболиста, столь же часто бившего по чужим воротам, как это делал Сиссоко. Французский полузащитник пять раз проверял на крепость защиту "Челси". В двух случаях гостям пришлось начинать с центра поля. Последний гол Сиссоко, проведённый в конце встречи, принес "Ньюкаслу" победу.  

 

НАПАДАЮЩИЙ

Бентеке Кристиан ("Астон Вилла") (2)   

Кристиан Бентеке в один день может задать вопрос себе: "Что я здесь потерял?". Бентеке уже забил десять голов, и почти вся атакующая линия клуба держится на нём. Как же сейчас радуется Пол Ламберт – трансферное окно закрыто, и расставание с Бентеке не состоится, в худшем случае, до лета 2013-го года. Последними, кто забивал десять и более голов в Премьер-лиге за один сезон, были Габриэль Агбонлахор и Джон Карью. У Бентеке имеется прекрасный шанс увеличить свой лицевой счёт до окончания чемпионата 2012/13.      

 

Агуэро Серхио ("Манчестер Сити") (3)  

Бывший зять Диего Марадоны поучаствовал во всех голах "Манчестер Сити". В самой первой комбинации Агуэро разогнал атаку на левый край штрафной площади, откуда была выполнена прострельная передача на Джеко. Ну а во втором голе Серхио всё сделал сам, накрутив Рейну в чужой штрафной, и послав мяч по немыслимой траектории в сетку.    

Реклама


 

ЗАПАСНЫЕ

Жулио Сезар ("КПР"), Джейми Каррагер ("Ливерпуль"), Кайл Уокер ("Тоттенхэм"), Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед"), Гарет Бэйл ("Тоттенхэм"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Хуан Мата ("Челси").

 

ТРЕНЕР

Алан Пардью ("Ньюкасл")   

В прошлом сезоне наставник "Ньюкасла" неоднократно фигурировал в категории лучших. Сейчас же ему понадобилось двадцать пять туров, чтобы заявить о себе.  В игре с "Челси" ему помогли два новичка – Гуффран и Сиссоко. Пардью стоит отдать должное: футболистов он вызывает самых что ни на есть привлекательных.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола двадцать пятого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Стивен Джеррард. Капитан "Ливерпуля" при счёте 1:1 во втором тайме на секунду заметил отсутствие опеки у себя и нанёс потрясающий красоты удар по воротам Харта метров с тридцати, едва не порвавший сетку за владениями кипера "Манчестер Сити".        

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Победу у своей команды отнял Хосеп Рейна. Мерсисайдский вратарь по неведомой причине пустился вперёд за мячом, сильно отклонившись от своих ворот. Но в скорости испанец проиграл Агуэро, которому оставалось только попасть по воротам из сложного положения. Рейна после конца игры натянул на голову свитер. 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2013 в 13:52

Бэйла гол тоже хорош был

07 Февраля 2013 в 10:34

Мне больше гол Агуэро понравился, хотя и гол Стиви Джи не менее фантастичен

07 Февраля 2013 в 09:12

не пиз*ди мне тут начо отлично от играл без косяков

06 Февраля 2013 в 23:24

Феллаини где?

06 Февраля 2013 в 23:25

Все, нашел, невнимательность)

06 Февраля 2013 в 20:59

Не верю, что говорю это, но очень неожиданно видеть здесь Начо)

Бентеке растёт огромными рывками. И хоть он разделяет мечту Захи играть в Арсенале..Венгер благородно уступит его какому нибудь другому клубу)

06 Февраля 2013 в 20:54

Де Хеа сыграл не столь ярко, несколько раз Фулхэм промахивался, один раз была штанга, 2 раза выносили из пустых ворот. А вот дебюты Сама и Монреаля удались!

06 Февраля 2013 в 20:55

Самба*

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем