Символическая сборная 23-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную двадцать третьего тура английской Премьер-лиги  

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Заработать себе место в сборной можно не только дублем в составе топ-клуба. Сегодня отмечаются в основном игроки не самых популярных команд. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

Федеричи Адам ("Рединг") (2)  

С момента финального свистка в матче "Ньюкасл" – "Рединг" овации обрушились на Ле Фондре, забившего оба гола "роялс" на чужом поле. "Джокеру" удалось удачно выйти со скамейки запасных, но смысл устойчивого в футболе выражения "решил судьбу матча" относится всё же не к нему, а к Адаму Федеричи. Вратарь "Рединга" провёл целый ряд неповторимых сэйвов после ударов Паписса Сиссе. На счету австралийца – более трёх стопроцентных спасений. "Когда вы играете против "Ньюкасла", необходимо, чтобы ваш голкипер сражался хорошо", - уточнил главный тренер "Рединга". Как Ваш Федеричи, господин тренер.

 

ЗАЩИТНИКИ

Хилл Клинт ("КПР")       

Во встрече "Вест Хэма" против "КПР" на поверхности – гол Лоика Реми, но особо проницательные болельщики заметят великолепную игру центрального защитника "обручей". 34-летний футболист совсем недавно испортил отношения со всеми одноклубниками, обвинив их в непрофессионализме. Как именно нужно действовать в матчах Премьер-лиги Хилл показал в отчётном туре. "Посыл поведения Клинта простой: нужно быть вместе и сражаться тоже вместе", - уверяет Реднапп. Ему виднее.

 

Рид Уинстон ("Вест Хэм") (3)    

Во второй половине игры с "КПР", когда Уинстон Рид в очередной раз сооружал атаку хозяев на чужой половине поля, неожиданно поймал себя на мысли: "А ведь этот парень сейчас лучший – и в обороне, и в нападении!". "Обручи" предпочитали играть вторым номером в контратакующей манере. Резвые наступления "КПР" не закончились голом только благодаря Риду. Про таких в Англии говорят: "He was in the right place at the right time".

 

Аггер Даниэль ("Ливерпуль") (3)    

В Англии принято раздавать комплименты Луису Суаресу. Но никто не замечает крепость обороны мерсисайдцев. В очередной календарной игре чемпионата мерсисайдцы устроили погром "Норвича". Против "канареек" Аггер был хорош на "втором этаже", великолепно действовал "в партере", очень своевременно разгонял наступательные действия одноклубников.

Реклама


 

Дэвис Бен ("Суонси")  

Место Патриса Эвра и Лейтона Бэйнса на этот раз занял крайний защитник валлийского "Суонси". Ранее Дэвис не попадал в символическую сборную чемпионата 2012/13. Это было связано с тем, что Бен в основном числился игроком резерва. Всё изменилось, когда сломал ногу Нил Тейлор. Микаэль Лаудруп доверился молодому футболисту, и Дэвис с блеском заменил члена сборной Уэльса. С каждым сыгранным матчем Бен чувствует себя всё более уверено. Дома против "Сток Сити" левый фланговый открыл счёт точным ударом на сорок девятой минуте.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Хендерсон Джордан ("Ливерпуль")   

Неделя за неделей Хендерсон прогрессирует. Джордан сейчас и Джордан сезоном ранее – две большущие разницы. В домашней игре с "Норвичем" Хендерсон наряду с Джеррардом определял лицо команды в средней линии. Именно его удар оказался для мерсисайдцев победным. Фанатам "Ливерпуля" после этого матча должно быть немного легче: теперь-то они понимают, за кого отдавали двадцать миллионов фунтов стерлингов.

 

Де Гузман Джонатан ("Суонси") (2)   

В текущем чемпионате Де Гузман играет на месте классического современного центрального полузащитника, игрока box to box, отдающего равное количество времени на отбор и на созидание. Такая универсальность не всегда выливается во что-то хорошее, но в игре со "Стоком" футболист валлийского клуба запомнился дублем. Голландскому хавбеку должно быть интересно, что Ван Гаал дал задание помощнику Данни Блинду плотнее заняться вопросом приглашения "оранжевого" в сборную.  

 

Реклама


Сильва Давид ("Манчестер Сити") (2)   

Победа "Сити" над "Фулхэмом" была во многом рутиной. Но в голах Сильвы в ворота "дачников" не было и капли банальности. 27-летний испанец дважды зажигал за воротами самого старого клуба Лондона "красный свет". Сначала Сильва своевременно добил мяч в сетку после дальнего удара Джеко, а затем испанец великолепно на высокой скорости сблизился с кипером, получил передачу и перекинул через него мяч.

 

Мата Хуан ("Челси") (6)   

В сокровищнице Романа Абрамовича может быть много персональных украшений, но Хуан Мата выделяется не только выигранными титулами с национальной сборной, но и стабильностью в игре. Матч с "Арсеналом" был выигран Матой уже в первые минуты лондонского дерби. Конечно, можно и нужно говорить о неправильности судейского решения, засчитавшего гол "Челси" сразу после совершённого фола в центре поля, но к самому Мате не должно возникнуть никаких претензий. Испанец ворвался в свободное пространство и легко переиграл в ближнем бою Щясны. Следом Мата выдал Рамиресу передачу "на гол", и после этого опорник "синих" заработал пенальти, реализованный Лэмпардом.

 

НАПАДАЮЩИЕ

Ле Фондре Адам ("Рединг")    

В Англии Ле Фондре называют "Альфом". "Альф" из "Рединга" был злым цепным псом "роялс" в выездной игре против "Ньюкасла". Форварду хватило несколько минут, чтобы забить два гола и полностью перевернуть эмоции команд после финального свистка. 26-летний форвард имеет зубодробительную статистику: восемь мячей в Премьер-лиге при восьми играх за "Рединг".

 

Флетчер Стивен ("Сандерленд") (2)  

Когда Мартин О'Нил подписал шотландца у "Вулверхэмптона", последовали обвинения в неправоте главного тренера. Прошло время, и теперь специалист из Северной Ирландии становится провидцем. Стивен Флетчер помог своей команде избежать поражения в Уигане, забив два ценных мяча на чужом поле.

Реклама


 

ЗАПАСНЫЕ

Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Сесар Аспиликуэта ("Челси"), Рамирес ("Челси"), Майкл Кэррик ("Манчестер Юнайтед"), Аарон Леннон ("Тоттенхэм"), Даниэль Старридж ("Ливерпуль"), Глен Джонсон ("Ливерпуль").

 

ТРЕНЕР

Макдермотт Брайан ("Рединг") (3)  

Чудесные выходы на поле Ле Фондре помогают Макдермотту с завидной регулярностью появляться в компании лучших футболистов тура. Как иначе, если тренер "Рединга" начинает каждое занятие словами: "Вы не вылетите. У "Рединга" – потрясающе сильные исполнители".

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола двадцать третьего тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Кристиан Бентеке. На двенадцатой минуте матча в Уэст-Бромидже Бентеке принял передачу с левого фланга от Н'Зогбия, развернулся и нанёс классный выстрел в дальний верхний угол ворот.       

 

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

"Ньюкаслу" Алана Пардью в текущем сезоне не везёт. Вот и в отчётном туре "сороки", ведя в счёте 1:0, проиграли из-за одного человека по фамилии Ле Фондре. Если Макдермотт усилил игру заменой, то у Пардью при наличии более достойных кадров этого не получилось.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2013 в 18:33

Неплохо так.

23 Января 2013 в 18:02

Информацию о договорных матчах в футболе можно найти на asoccer(точка)ru ! Начните зарабатывать на ставках !

23 Января 2013 в 15:54

Удивлён отсутствием Аарона Леннона и Давида Де Хеа.

23 Января 2013 в 15:08

E КПР в фифа 4, 5 звезды, а идут на последнем месте... странно все это...

23 Января 2013 в 12:00

Смотрел матч Челси с Арсеналом... Да, Мата в первом тайме показывал футбол ) Хорош9ий футбол ) Во втором тайме он был не заметен. Как по мне, Не место ему здесь ) Мб в запасе, разве что )

23 Января 2013 в 12:48

Вместо него бы Леннона.

23 Января 2013 в 08:30

Мда, ни одного игрока шпор...

23 Января 2013 в 08:16

В дальний верхний угол?? Там еще минимум метр до 9...

23 Января 2013 в 02:32

Сильва роскошен!!

23 Января 2013 в 02:08

Я думаю Де Хеа в основе должен быть, он ряд хороших сейвов сделал да и в такой игре и могли бы еще найти в этой сборной место Леннону, отличный матч провел. ИМХО

23 Января 2013 в 02:56

Абсолютно такие же мысли.

Лучшими в Лондоне были Ленон и Де Хеа.

Смотрел так же игру "сорок". Фридеричи правда был великолепен.

Тяжёлый выбор)

23 Января 2013 в 05:25

САФ хочет найти ему замену...

23 Января 2013 в 02:00

бентеке красавчик,накрутил заща)

23 Января 2013 в 01:59

Вратарь "Рединга" провёл целый ряд неповторимых сэйвов после ударов Демба Ба.

а то что Ба уже в Челси, вам не о чем не говорит)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем