Директор «Чертаново»: «На один сезон состав РПЛ можно было бы увеличить до 20 клубов»

Директор «Чертаново» Николай Ларин поведал, какой механизм обмена клубов между РПЛ и ФНЛ будет оптимальным, если будет принято решение не доигрывать сезон-2019/2020.

«Это комплексный вопрос. Мы не должны забывать, что кроме РПЛ есть еще ФНЛ и ПФЛ, где ряд команд готовы повысить свой статус. Их интересы надо учитывать. Видел вариант расширения Премьер-лиги до 18 клубов. Однако, чтобы не нарушать спортивный принцип и интересы всех команд, приложивших немало усилий для достижения цели, один сезон можно было бы потерпеть и увеличение количества участников РПЛ. Даже до 20 команд. Шесть команд на будущий год вылетали бы. Понятно, на это руководители клубов Премьер-лиги не пойдут, но вы спросили - я ответил. Можно сыграть стыковые матчи. Главное - дать шанс всем командам первой четверки.

Если сезон в РПЛ все-таки будет доигран, можно было бы рассмотреть возможность проведения недельного турнира в одном городе с участием лидеров ФНЛ за право выхода в элиту. В первом дивизионе у футболистов такие же две руки, две ноги и голова, как и у игроков РПЛ.

Внутри первой четверки все очень плотно. И такое решение отвечало бы спортивным критериям. Как и решение по клубам ПФЛ, которые проделали значительный путь в сторону ФНЛ. При этом повторюсь: я считаю, что в нынешней ситуации самым правильным, наверное, было бы закончить соревнования во всех лигах», - сказал Ларин.

Ранее генсекретарь РФС Александр Алаев заявил о нецелесообразности возобновления первенств ФНЛ и ПФЛ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем