"Балтика" и "Тамбов" бьются за попадание в стыковые матчи

В чемпионате ФНЛ остаётся сыграть пять туров. Интрига закручена до предела, даже ведущие европейские турниры не могут этим похвастать. Три команды второго по значимости дивизиона России претендуют на две прямые путёвки в РФПЛ, а ещё два коллектива рассчитывают попасть в четвёрку сильнейших. Именно это место даёт право на стыковые матчи и возможность следующий сезон начать в чемпионате выше. "Балтику" и "Тамбов" разделяет всего одно очко. Маловероятно, что им навяжет борьбу "Сибирь", поэтому всё решится в борьбе клубов Игоря Черевченко и Андрея Талалаева.
Embed from Getty Images
"Тамбов" идёт по сезону достаточно ровно. Исключение составляют только первые туры, где "волки" за четыре встречи потерпели три поражения. В дальнейшем игра команды подравнялась. Случались, конечно, неудачи, но разницы крупнее двух мячей зафиксировано не было. В итоге, начиная с девятого тура, "Тамбов" курирует между пятой и четвёртой строчкой в турнирной таблице. В команде Андрея Талалаева нет ярко выраженного лидера. Восемь забитых мячей на счету Андрея Часовских, по шесть раз отличились Андрей Мурнин, Алексей Скворцов и Сергей Шевчук. Они же сыграли практически во всех турах этого сезона. В целом, специалисты сходились во мнении, что "Тамбов" не сможет в текущем чемпионате бороться за высокие места. Скажется признак "второго сезона". "Волки" это мнение опровергли. Осталось лишь подкрепить свои намерения финансовой составляющей, которая у калининградской "Балтики" стабильнее.
Embed from Getty Images
В отличие от своего прямого конкурента подопечные Игоря Черевченко к шестому туру ФНЛ забрались на первое место. За эти игры "Балтика" всего дважды сыграла вничью. Затем последовали три неудачных встречи против "Енисея", "Зенита-2" и "Факела". Они завершились с общим итоговым счётом 0:8. В дальнейшем калининградцы стабилизировали свои выступления, стремясь к опережению "пятилетки". Черевченко в начале сезона в одном из интервью уверял, что в текущем сезоне "Балтика" за выход в РФПЛ бороться не будет, а правительство региона поставило задачу оказаться лигой выше в 2020 году. Однако строительство стадиона к чемпионату мира заставило калинградцев решить вопрос быстрее. В межсезонье команда усилилась, получив в свои ряды даже бронзового призёра ЕВРО 2008 Дмитрия Торбинского. Экс-игрок сборной России за восемь проведённых игр не успел отметиться результативными действиями, но регулярно находится в шоке от условий матчей ФНЛ: "Выезд во Владивосток – самый сложный выезд в жизни. Там еще начало игры на 7 утра по Калининграду поставили. Здравого смысла вообще не было. Не понимаю, о чем люди думали – с учетом того, что мы летели всю ночь. По нашему времени мы на стадион выехали в половину пятого. Может я что-то не понимаю, но это какой-то бред". Недоволен Торбинский и полями: "Поля в ФНЛ очень плохие. Хорошее пока было только в Краснодаре. В Нижнем Новгороде – искусственное, далеко не нового поколения. Технологии потихонечку идут вперед, нужно стелить нормальные поля". Возможно, что нашим "элитным" игрокам нужно почаще отправляться в "глубинку", чтобы такими высказываниями заставить футбольных чиновников выделять средства на развитие футбола в провинции.
Embed from Getty Images

И всё же Торбинский играет, жаждет возвращения в РФПЛ. В оставшиеся пять туров его "Балтике" предстоит сразиться со следующими клубами: "Химки", "Волгарь", "Шинник", "Динамо" и "Тюмень". Календарь игр у "Тамбова" повторяет три клуба: "Шинник", "Динамо" и "Тюмень". Однако ещё в двух турах "волкам" предстоит сыграть с серьёзными соперниками: "Сибирью" и "Оренбургом". Таким образом, шансы на выход в РФПЛ выше у "Балтики". Добавим к этому слова Черевченко: "Руководство нам заявило, что нужно попасть в первую четверку и сыграть в стыковых матчах. Пока думаем именно об этом". В результате, ждём среди четырёх лучших клубов ФНЛ именно калининградцев.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем