Турецкий Белек ждёт в гости клубы ФНЛ

До старта второй части сезона в чемпионате ФНЛ осталось два месяца. За это время клубам необходимо позаботиться о восстановлении формы своих игроков, а также совершить необходимые трансферы. Новобранцам необходимо влиться в команду, а что может этому лучше способствовать, нежели контрольные матчи? За 25 проведённых туров в ФНЛ появилось три лидера "Оренбург", "Крылья Советов" и "Енисей". С наибольшей вероятностью, именно им предстоит разыграть две путёвки в РФПЛ. Поэтому всё внимание в ближайшее время будет приковано именно этим клубам. Не стал исключением и наш портал.
Embed from Getty Images

Ещё год назад Россия и Турция решали вопрос о возвращении наших туристов в самую разрекламированную страну для отдыха. Как итог, футбольным клубам пришлось самостоятельно выкручиваться и искать место сборов. Команды-толстосумы, разумеется по меркам ФНЛ, отправились на Кипр на все три сбора, имеющие меньшее количество финансовых средств один или даже два сбора проводили в "родных стенах", остальное время также работали на Кипре. Сегодня политическая ситуация с Турцией стабилизировалась и клубы массово ринулись на родину Хакана Шукюра. Лидер сезона красноярский "Енисей" первый сбор проведет Белеке c 17 января по 2 февраля. Второй и третий сборы запланированы там же.

Календарь контрольных матчей "Енисея":

Первый сбор. Турция. Белек. 17 января – 2 февраля.

21 января – "Академия Пандева" (Македония)

26 января – "Динамо" (Санкт-Петербург)

1 февраля – "Кешла"( Азербайджан)

Второй сбор. Турция. Сиде. 6 февраля – 15 февраля.

10 февраля – "Сегет-2011" (Венгрия)

15 февраля – "Динамо" (Минск)

Третий сбор. Турция. Белек. 15 февраля – 24 февраля.

19 февраля – "Балтика" (Калиниград)

23 февраля – "Ахмат"(Грозный)

Очевидно, что соперники, как и даты встреч, особенно второго и третьего сбора, возможно, будут изменены. По традиции, на первом, втягивающем сборе, в качестве спарринг-партнёров подбирают команды ниже классом. Именно этим объясняется наличие в соперниках у красноярцев полупрофессиональной команды "Академия Пандева".

Embed from Getty Images

Первый сбор "Оренбурга" начался 12 января и завершится 25 января. Наставник "горожан" Владимир Федотов взял с собой 30 игроков, среди которых лучший бомбардир ФНЛ Андрей Козлов. Форвард перебрался в стан "Оренбурга" из "Енисея", но уже через несколько дней встретиться со своими экс-партнёрами. Причина проста, оренбуржцы, как и красноярцы, местом своего сбора также выбрали Белек.

Календарь контрольных матчей "Оренбурга":

Первый сбор. Турция. Белек. 12 января – 25 января.

21 января – "Атырау" (Казахстан)

Реклама


24 января – "Силекс" (Македония)

Второй сбор. Турция. Белек. 29 января – 9 февраля.
Третий сбор. Турция. Белек. 13 – 23 февраля.

В отличие от "Енисея" со своими соперниками на втором и третьем сборе "Оренбург" ещё не определился.

Embed from Getty Images

"Крылья Советов" также не объявили соперников второго сбора. В рамках третьего сбора самарский клуб участвует в кубке ФНЛ.

Календарь контрольных матчей "Крыльев Советов":

Первый сбор. Турция. Белек. 16 января – 31 января.

20 января – "Слован" (Словакия)

24 января – "Черно Море" (Болгария).

27 января – "Нефтчи" (Азербайджан)

27 января – "Краковия" (Польша)

30 января – "Судува" (Литва)

Реклама


 31 января – "Дунав Русе" (Болгария)

Второй сбор. Турция. Белек. 1 февраля – 8 февраля.
Третий сбор. Кипр. Пафос. 10 – 23 февраля.

Шесть соперников на первом сборе заставляют думать, что контрольных матчей подопечные Андрея Тихонова проведут не мало. Любопытно, что 27 января самарский коллектив сыграет целых две контрольных встречи. Похоже, что задачу возвращения в элиту нашего футбола в Самаре нацелены решать любой ценой. В конце сезона будет интересно понаблюдать за плодами стратегии Тихонова, который собирается максимально нагрузить своих игроков.

Embed from Getty Images

Подводя итоги, отметим, что самым популярным местом сбора у лидеров ФНЛ, да и не только у них, станет турецкий Белек. За исключением кубка ФНЛ, который состоится с 10 по 23 февраля на Пафосе, остальное время представители второй по значимости лиги России проведут в Белеке. На один сбор, обычно, отправляются 30 игроков. Добавим к ним 10 человек персонала. Срок проведения сборов составляет две недели. Воспользовавшись калькулятором, который представляют большинство сайтов туроператов, посчитаем, что один сбор обойдётся клубу в районе трёх миллионов рублей. Для сравнения, сбор на Кипре обошёлся бы в 3,5 млн. рублей. Экономия средств, большее количество футбольных полей, широкий выбор спарринг-партнёров – эти факторы являются неоспоримым преимуществом Турции.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем