Коусейру хочет заполучить Янкаускаса

Бывший футболист "Бенфики", "Порту" и сборной Литвы Эдгарас Янкаускас в ближайшее время, скорее всего, станет помощником главного тренера "Локомотива" Жозе Коусейру. 

- Он говорит на нескольких языках. В том числе на русском, - объяснил желание видеть в своем штабе Янкаускаса португальский специалист. - И сможет донести до игроков те мысли и идеи, которые порой упускаются переводчиками. Так как футбольная лексика достаточно специфична. А необходимо, чтобы установки тренера были хорошо понятны. Тем не менее, сейчас у меня нет проблем в общении с футболистами. Со многими разговариваю по-английски, с кем-то по-португальски. Русский пока мне дается тяжело. Нужно сначала выучить ваш алфавит.

Напомним, что Янкаускас в данный момент является действующим игроком "Факела". Но главный тренер воронежского клуба Константин Сарсания уже не раз повторял, что готов отпустить футболиста и не будет мешать его карьере в новой роли. Помимо Янкаускаса в тренерский штаб "Локо", скорее всего, войдет еще два человека, один из которых будет работать с тренером по физической подготовке Евгением Стукаловым.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2011 в 18:27

Он играл в 10 разных странах! Вот почему он разговаривает на разных языках)

Википедия мне в помощь

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем