Так и не ставший "грифоном": Возвращение в Россию и другие варианты для Массимо Карреры

Увы, Массимо Каррера не получил работу в «Дженоа». Посмотреть на работу бывшего тренера «Спартака» в Серии А было бы очень интересно, однако Энрико Прециози сделал выбор в пользу подающего большие надежды Тьяго Мотты. Возможно, сказалось то, что когда-то он играл за «грифонов», а возможно, президент решил довериться тренеру-новатору, который всерьёз рассуждал о расстановке 2-7-2. Как бы то ни было, Каррера пока что находится без работы. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» пытается представить, где бы в относительно ближайшем будущем мог оказаться любимец спартаковских болельщиков.

«Верона»

Embed from Getty Images

Летом «Верону» возглавил Иван Юрич, который до этого трижды работал в «Дженоа». Нельзя сказать, что его команда выглядит ужасно, «мастифы» занимают 14-е место, однако в Италии полагают, что следующая отставка состоится именно в городе Ромео и Джульетты. Да, команда пропустила столько же, сколько «Интер» и «Ювентус», но игра в атаке оставляет желать лучшего, а самое главное, по ходу турнира команда не прогрессирует - на старте «Верона» смотрелась интереснее. Гипотетическое приглашение Карреры точно вдохнёт эмоций, которых «Вероне» порой не хватает. Да и Сальваторе Боккетти, сыгравший лишь в первых турах, определённо будет рад.

«СПАЛ»

Ещё одним клубом Серии А, где вполне может назревать тренерская отставка, является «СПАЛ». Леонардо Семпличи тренирует команду с 2014 года и вывел её из Серии С в Серию А, где несколько лет она весьма успешно держалась на плаву, однако есть ощущение, что нужно идти дальше. Команда уже потерпела 6 поражений и находится в зоне вылета, показывая при этом довольно вялую игру. Конечно, имея такой послужной багаж, Семпличи получит время на исправление ситуации, однако вероятность того, что он не доработает до конца сезона, весьма высока. Консервативный президент клуба Вальтер Маттиоли совершенно точно не выберет кого-то вроде Мотты, так что кандидатура Массимо Карреры вполне может быть рассмотрена. Сам факт переговоров с «Дженоа» в какой-то степени вернул его в игру.

«Фрозиноне»

В прошлом сезоне команда вылетела из высшего дивизиона, а задачу вернуться обратно доверила легендарному защитнику «Милана» и «Лацио» Алессандро Несте. Пока, мягко говоря, до высот очень далеко. «Канарейки» занимают 15-е место и показывают невразумительную игру, хотя по меркам Серии Б состав у них довольно крепкий. Потенциально «жёлто-синие» могут претендовать как минимум на стыки, но для этого нужны перемены. Каррера говорил, что готов рассмотреть варианты во втором дивизионе, а «Фрозиноне», если клуб решится расстаться с Нестой, видится весьма перспективным вариантом. В случае неудачи репутация Массимо не пострадает, а успех точно добавит тренерского веса в Италии, который ему так необходим.

«Бари»

Embed from Getty Images

Летом о кандидатуре Карреры задумывалась «Катания», но если Массимо и согласится работать в Серии С, то в более перспективной команде, за которую он к тому же отыграл 5 лет, а потом бился против совсем юного Антонио Кассано в составе «Аталанты», оставаясь при этом любимцев болельщиков южан. После банкротства клуб был взят под крыло президентом «Наполи» Эурелио де Лаурентисом, который сделал президентом своего сына Луиджи. Семейный тандем хочет как можно быстрее вернуть «Бари» наверх и не жалеет средств. Конечно, после работы с Конте и чемпионства в России борьба с «Тернаной» и «Монополи» – очевидный шаг назад, но в перспективе Каррера сможет выстроить команду под себя и попытаться пройти с ней до Серии А, такой шанс выпадает далеко не каждому.

«Динамо»

Во время репортажа с матча «Ювентуса» и «Локомотива» Каррера в очередной раз подчеркнул, что не против вернуться в Россию. В настоящее время единственная команда, с которой возможен союз – это «Динамо». Сейчас исполняющим обязанности главного тренера является Кирилл Новиков, но задержится ли он надолго – большой вопрос. Руководство клуба не спешит принимать окончательное решение, но в приглашении Карреры действительно есть смысл. В своём первом сезоне в России он доказал, что умеет сплотить команду, а это для «бело-голубых» сейчас самое главное. Подбор игроков явно не соответствует текущему месту, и дело здесь не только в игровой плоскости.

«Дженоа»

Нет никаких гарантий, что Тьяго Мотта сумеет быстро разобраться с проблемами «грифонов». У специалиста нет опыта самостоятельной работы, до этого он работал лишь с одной из возрастных групп «ПСЖ». Есть опасения, что самый молодой тренер Серии А будет больше заниматься выстраиванием своей идеальной модели, а не набором очков. Владелец не стесняется менять тренеров, в прошлом сезоне в Генуе работали три специалиста, так что на карт-бланш Тиаго Мотте рассчитывать точно не стоит. Едва ли он будет терпеть регулярные осечки, возможные неудачи будут восприняты в штыки. В таком случае эксперимент закончится довольно быстро, а Энрико Прециози вернется к кандидатуре тренера, который произвел на него хорошее впечатление.

Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2019 в 10:08

Расстановка 2-7-2 - это без вратаря что ли?))

25 Октября 2019 в 08:04

Надо оставаться в Италии, Россия кинула его... В виде Спартака. СПАЛ выглядит неплохим решением, состав там сбитый и всё наигранно... Плюс трансферов можно дождаться летом и постараться пробиться чуть выше к вершине... Другое дело, что у них тренер опытный и может помочь реабилитироваться команде, не впервой...

25 Октября 2019 в 00:12

В дно он не пойдёт, оно ж на вылет готово.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем