​Бубнов: "В переходе Терри в "Спартак" настораживает ряд моментов"

Известный эксперт Александр Бубнов поделился мнение о возможном переходе в "Спартак" экс-защитника "Челси" и сборной Англии Джона Терри.

"Терри – опытный физически сильный защитник, который прекрасно выбирает позицию, эффективно действует на стандартах, долго играл на высочайшем уровне. К тому же он достается "Спартаку" в качестве свободного агента. Рядом с таким мастером другие игроки обороны будут чувствовать себя увереннее, англичанину есть что подсказать новым партнерам, чему научить. Если функционально Терри в порядке, то это, безусловно, выгодная для клуба сделка.

Сам Терри говорит, что находится в лучшей форме за много лет. Это не исключено. Вспомните, как играл Игнашевич в 38, а Терри мощнее. Английский чемпионат гораздо интенсивнее российского, требовательнее к здоровью. Физические нагрузки выше, но даже там у Терри были предложения.

Есть три момента, которые настораживают. Первый, несмотря на слова Терри и его багаж – физика. Пока не увидим в деле, не поймем, что он сегодня собой представляет как игрок. С учетом зарплаты, которая по определению большая, это в определенной степени авантюра. Второй – скорость, которая с возрастом падает. Третий – мотивация. Трудно представить себе, что футболист, выигравший все на клубном уровне, мечтает пополнить коллекцию российским трофеем, готов на все ради достижения цели. Надежда на то, что Терри еще не наигрался вкупе с его профессионализмом.

Но в целом "Спартак", скорее, все сделал правильно. В трудный момент подписал опытного ветерана, очевидно, не имея в резерве юных талантов наподобие Рассказова на позиции центрального защитника", - отметил Бубнов.

Ожидается, что Терри подпишет со "Спартаком" однолетний контракт с возможностью продления ещё на год.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2018 в 12:34

Удивляюсь: какие "проблемы" можно увидеть в приходе центрального защитника, когда у нас в центре обороны в данный момент элементарно играть некому?.. Да это не просто бесплатный варяг с улицы, а - Терри! 37 лет для центрдефа - далеко ещё не могила! В каком бы состоянии он ни был, каков бы ни был его уровень мотивации, класс есть класс. Даже просто потренироваться и поиграть с мастером такого уровня для наших защитников - бесценная школа. Конечно, понятно, что ЧР для него - не взлёт карьеры, но при всём этом Терри - боец, и всегда таким был! Вряд ли будет "номер отбывать". Так что, целиком одобряю решение клуба.

779
09 Сентября 2018 в 11:46

Мне видится только одна из перечисленных Бубновым возможных проблем - мотивация. Естественно, ему золото РПЛ на фиг не вперлось. Но, вспоминая, что говорим мы о Джоне Терри, а не о ком то другом, слабо верится в угасание его как неумолимого бойца и профессионала.

09 Сентября 2018 в 10:47

Моменты моментами, а Терри надо играть!

Его для этого и пригласили и не только.

37 лет возраст уже солидный, да и скорости уже не те.

Но здесь важна точность и безошибочность оборонительных действий.

Как заиграет, будем посмотреть по играм за Спартак.

Они и покажут, а стоит ли английская овчинка спартаковской выделки.

Если кто и выиграет от перехода, так это болельщики и зрители.

Будет им теперь о чём поговорить, прикинуть и даже посмотреть на виновника трансфера в Спартак.

В любом случае, желаем Терри новых футбольных успехов, но уже в Спартаке.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем