Клубы РФПЛ договорились установить фиксированный курс валют для расчётов по зарплате с футболистами молния

РФПЛ и 16 клубов российской премьер-лиги приняли "Меморандум о мерах по поддержке профессионального футбола в условиях финансового кризиса".

 

В документе, текст которого размещен на официальном сайте РФПЛ, идет речь о том, чтобы установить фиксированный курс валют для расчетов по зарплате в следующих размерах: 45 рублей за 1 доллар и 55 рублей за 1 евро. 

 

Напомним, во вторник министр спорта России Виталий Мутко предложил всем отечественным профессиональным клубам и лигам зафиксировать курс валюты, в которой выплачивается зарплата игрокам и тренерам.

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2014 в 20:57

Зарплата футболистов и тренеров должна быть в рублях, как у всех в России. Это же очевидно. Не поедут легионеры? А что они привнесли в наш футбол, особенно если соразмерить с их зарплатами? Вот и замечательно, больше наших молодых получат шанс, да и болеть за своих гораздо интереснее.

24 Декабря 2014 в 17:21

Точные прогнозы футбольных матчей bets.rusff.ru

24 Декабря 2014 в 17:15

а вообще это странно... Я вам скажу как будущий экономист: этот Меморандум не совсем логичен. Почему? Потому что валютный рынок Всегда, подчеркиваю, ВСЕГДА нестабилен! Сегодня евро и доллар стоят 60 и 74, а через год могут до 100 и 140 подняться соответственно. и что тогда? Леги и наши будут недовольны что с их стороны логично особенно в случае гиганского роста валют. Логичне было бы подождать хотябы год, последить за ситуацией и если она станет стабильной тогда и принимали бы подобные решения. Хотя такая бумага нарушает трудовое законодательство

779
24 Декабря 2014 в 16:42

Схитропопили.))) А игроки то как отреагируют, если курс в пару раз скоканёт? Не думаю, что молчать будут, когда реально зарплата твёрдо и надолго упадёт. Вообще, любой юрист в лёгкую этот меморандум засунет подписавшим в мягкое место.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем