"Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" начинают борьбу за путёвку в четвертьфинал Кубка Либертадорес

Аргентинское Суперкласико – это всегда любопытнейшее противостояние. Вдвойне интересно, когда "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" между собой в очных поединках что-то разыгрывают. В этом году на кону путёвку в четвертьфинал Кубка Либертадорес. Первый матч 1/8 пройдёт на поле "Ривер Плейта".

 

"РИВЕР ПЛЕЙТ" (Буэнос-Айрес, Аргентина) – "БОКА ХУНИОРС" (Буэнос-Айрес, Аргентина)

Начало матча: 03:00 (мск)

Статистика очных матчей в континентальных кубках: +7 =9 -10. Мячи: 20-29

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Херман Дельфино (Аргентина).

Стадион: "Монументаль" (Буэнос-Айрес, Аргентина)

Стадия 1/8 финала Кубка Либертадорес в этом году оказалась богатой на дерби. Как известно, жеребьёвки плей-офф в турнире нет. Пары образуются по итогам выступления команд на групповой стадии. В итоге получилось сразу два чисто бразильских противостояния. Однако они меркнут на фоне аргентинского Суперкласико. "Бока Хуниорс" стала лучшей командой по итогам группового этапа Кубка Либертадорес, а "Ривер Плейт" – худшей. Между собой они и разыграют путёвку в четвертьфинал.


Буквально в выходные эти же команды встречались в рамках чемпионата Аргентины. "Бока Хуниорс" сумела победить "Ривер Плейт". Однако встреча получилось сложной. Ещё к 84-й минуте на табло горели нули, но затем отличились Павон и Перес. Таким образом, "Ривер Плейту" есть, за что мстить. С другой стороны, у "Боки Хуниорс" ещё свежа рана от прошлогоднего противостояния в полуфинале второго по значимости континентального турнира Копа Судамерикана. Тогда "Ривер Плейт" в гостях добился ничьей 0:0, дома победил 1:0, после чего завоевал и трофей. О других противостояниях на уровне континентальных турниров мы вспоминали менее года назад, так что повторяться, смысла нет.

Пожалуй, фаворитом предстоящего матча является "Бока Хуниорс". Летом "генуэзцы" здорово усилили состав. Подопечные Арруабаррены являются главными фаворитами Кубка Либертадорес. На группой стадии "Бока Хуниорс" не потеряла ни одного очка. "Ривер Плейт" же буквально прополз в плей-офф. Команда Гальярдо одержала лишь одну победу. При этом "Ривер Плейт" набрал меньше очков, чем "Коло-Коло", "Стронгест" и "Либертад", которые в плей-офф не вышли вовсе. Однако дерби – это особенная история. Списывать "Ривер Плейт" со счетов точно не стоит.

"Это те игры, в которых ты никогда не хочешь проигрывать и выходишь только ради победы. История выходных совсем иная, так как в кубковых матчах 180 минут", - заявил накануне матча защитник "Ривер Плейта" Херман Песселья. Его партнёр Рохас добавил: "Нам надо будет действовать более агрессивно и воспользоваться поддержкой болельщиков. Это большой вызов осознавать, что мы можем написать новую страницу в истории клуба, но надо оставаться спокойными".

Накануне матча наставник "Ривер Плейта" опубликовал заявку команды на матч. В число 18 игроков не попали Эдер Баланта, Леандро Вега, Пабло Аймар и Мартин Агирре. У "Боки Хуниорс" под вопросом выход на поле Фернандо Гаго. Полузащитник не смог закончить тренировку на неделе. Однако аргентинские СМИ предсказывают, что он всё же выйдет на поле. Зато вне заявки остался Себастьян Паласиос.
Игрок Команда Причина отсутствия
Эдер Баланта "Ривер Плейт" решение тренера
Леандро Вега "Ривер Плейт" решение тренера
Пабло Аймар "Ривер Плейт" решение тренера
Мартин Агирре "Ривер Плейт" решение тренера
Фернандо Гаго "Бока Хуниорс" травма (под вопросом)
Себастьян Паласиос "Бока Хуниорс" решение тренера



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2015 в 20:57

Избавиться от курения легко! Как только не пробовал бросить, ничего не получалось, как только не попробовал это средство. Начал принимать и уже через неделю перестал вспоминать о сигаретах. Теперь хочу поделиться со всеми, из этого блога узнал, здесь и заказываю - http://tiny.cc/nosmoke

Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем