ФИФА инвестирует 100 миллионов долларов в футбол Бразилии

Международная федерация футбольных ассоциаций вложит в развитие бразильского футбола 100 млн долларов. Об этом на пресс-конференции в Сан-Паулу сообщил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Он подчеркнул, что речь идет о средствах, полученных ФИФА в результате проведения мирового первенства в Бразилии.

"Мы всегда повторяли, что чемпионат мира не ограничивается тридцатью турнирными днями", - отметил генеральный секретарь ФИФА. "В СМИ появлялись утверждения, что ФИФА приходит, получает деньги и скрывается чуть ли не бегом после финала, но это неправда - ФИФА берет на себя обязательства развивать футбол во всех странах, в которых организует турниры", - сказал Вальке. Он подчеркнул, что 12 стадионов, на которых в прошлом году проводились игры мирового чемпионата, не простаивают. Впрочем, как признал функционер, некоторые спортивные арены используются менее активно, чем того хотелось бы.

Как сообщили представители ФИФА и Бразильской конфедерации футбола, 100 млн долларов составят специальный "фонд наследия ЧМ". Его приоритетными задачами станет содействие командам первой и второй лиги, развитие в стране женского футбола, а также обустройство и реконструкция игровых полей в тех бразильских штатах, где не проводились матчи мирового первенства.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем