"Ланус" и "Атлетико Минейро" начинают битву за Суперкубок Южной Америки

Рано утром в четверг по московскому времени сыграют "Ланус" и "Атлетико Минейро". Это будет первый матч за Рекопу Южной Америки.

"Ланус" (Ланус, Аргентина) - "Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия)


Начало матча: 05:00 (мск).
Статистика очных матчей: +0 =1 -1, мячи 2-5.
Главный судья: Антонио Ариас (Парагвай).
Стадион: "Эстадио Сюдад де Ланус" (Ланус, Аргентина).

Рекопа – это аналог Суперкубка УЕФА. За этот трофей бьются обладатели Кубка Либертадорес и Южноамериканского Кубка. Обладателем первого пока является "Атлетико Минейро". Второй же трофей достался "Ланусу". Теперь эти клубы между собой разыграют ещё один приз. В Южной Америке финалы турниров всегда проходят из двух матчей, и Рекопа исключением не является.

Для обеих команд нынешняя Рекопа станет первой в истории. Напомним, что "Атлетико Минейро" в прошлом году завоевал Кубок Либертадорес, переиграв в финале лишь в серии пенальти парагвайскую "Олимпию". "Ланус" же был сильнее бразильской "Понте Преты" по сумме двух матчей 3:1. Обе команды принимали участие в текущем розыгрыше Кубка Либертадорес. Однако успеха они не добились. "Атлетико Минейро" вылетел на стадии 1/8 финала, уступив колумбийскому "Атлетико Насьональ", а "Ланус" в четвертьфинале не сумел пройти боливийский "Боливар".

"Атлетико Минейро", скорее всего, не сможет рассчитывать на Жо. Футболист прибыл в расположение клуба лишь за день до матча. Напомним, он выступал на чемпионате мира в составе сборной Бразилии. Вместо Жо должен появиться Андре. Интересно, что другой футболист "селесао" Виктор вернулся раньше и успел провести тренировку с командой. Роналдиньо также должен появиться на поле, и именно его больше всего опасается наставник "Лануса" Гильермо Баррос Скелотто, о чём он рассказал на пресс-конференции. А вот основные защитник Ревер и Эдкарлос травмированы и не помогут своему клубу.

У аргентинского клуба также есть некоторые изменения в составе. Для "Лануса" предстоящий матч станет первым в сезоне. По окончании предыдущего команду покинули капитан Пабло Гольц и Карлос Искьердос. Зато дебютировать смогут новички Иван Белья, Сильвио Ромеро и Густаво Гомес.

Статистика неутешительна по отношению к "Ланусу". В последние три сезона Рекопа неизменно отправлялась в Бразилию. Причём каждый раз побеждал именно обладатель Кубка Либертадорес. Да и вообще чаще всего Рекопу завоёвывали именно бразильцы. Восемь раз именно в эту страну отправлялся трофей. Аргентинцы могут похвастаться четырьмя Рекопами, причём четыре из них завоевала "Бока Хуниорс".

Ответная встреча состоится в среду 23 июля. Матч пройдёт, соответственно, в Белу-Оризонти.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем