Александр Лукашенко объяснил, почему не ввёл карантин

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу CTV рассказал о ситуации в стране, а также пояснил причины того, что не ввёл карантин на территории республики.

«Что может получиться после изоляции? И это будет. Кто-то там в изоляции болеет, выдёргивают их оттуда, лечат. Все сидят в затхлых квартирах – обессиленные, злые, расстроенные, напуганные и запуганные. Сейчас надо снимать режим изоляции, а вирус бродит. Люди болеют. По 400 человек во Франции умирает, по 600 человек – в Великобритании. Они открыли ворота – люди вышли. И они атакованы этим вирусом – и получится вторая волна заболеваемости. Первая не ушла, вторая волна их накроет», - заявил Лукашенко.

Также президент отметил, что победителя в борьбе с коронавирусом надо будет определять уже после того, как всё это пройдёт, потому что только тогда будет ясно, чья политика в отношении изоляции оказалась наиболее качественной. В своих предыдущих интервью президент обещал, что никто в Беларуси не умрёт от коронавируса.

Отметим, что в последнее время участилась критика работы Лукашенко, который отказался запрещать проведение массовых мероприятий. В частности до сих пор в Беларуси проводится чемпионат по футболу, который посещают зрители. Так, матчи 6-го тура национального чемпионата посетили 3 960 человек, что сделало минувший тур третьим по посещаемости в этом сезоне.

Всего в Беларуси на текущий момент зафиксировано 10 463 больных коронавирусом. 1 695 вылечились, 72 человека умерли.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2020 в 18:37

Все правильно он делает: эти дефективные " карантины" только убивают экономику и доводят до развала государства , а эффект от них минимальный.

Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем