Денис Попов: "В РПЛ можно спокойно брать три клуба из Беларуси, они не затеряются" эксклюзив

Экс-нападающий московского ЦСКА и бывший тренер минского "Динамо" Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поддержал идею Евгения Гинера о расширении РПЛ за счёт клубов с постсоветского пространства.

- Как я отношусь к предложению Гинера? Ну а почему нет? Например, можно спокойно взять три первые команды Беларуси, они не затеряются в чемпионате России. Я не говорю, что они будут идти в первой пятёрке, но и аутсайдерами тоже не должны быть. В ведущих командах чемпионатов стран СНГ собраны квалифицированные футболисты, легионеры, там хорошая финансовая составляющая, они выступают в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы. Тот же БАТЭ постоянно играет в еврокубках, обыгрывает лондонский "Арсенал". Так почему бы ему не обыграть "Арсенал" тульский?

Embed from Getty Images

Как отнесутся к предложению Гинера клубы и футбольные федерации стран СНГ? Я не могу говорить за них. Чтобы сделать такое расширение, руководителям нашего футбола надо общаться с ними, вести диалог, налаживать взаимоотношения. Но попробовать, на мой взгляд, стоит, хуже не будет. Отказаться-то всегда можно будет, правильно?

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2019 в 10:34

Вот именно, что сейчас играют в Еврокубках. И если перейдут в РПЛ, то про эти Еврокубки забудут, как нечто далёкое и несбыточное.

30 Июня 2019 в 14:13

Уход клубов из чемпионата Беларуси, пусть даже на время, подорвёт тот самый чемпионат, а в РПЛ они толком и не нужны вовсе.

Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем