Солодовников: "Савицкий подписал контракт с "Неманом" добровольно"

Главный тренер "Немана" Сергей Солодовников в интервью рассказал об обстоятельствах подписания контракта с Павлом Савицким.

- Долго ждать возвращения Савицкого?
- Не хочу загадывать и уж тем более торопить события — все в руках врачей. В зависимости от обстоятельств перелом пятой плюсневой кости может стать и простой, и сложной травмой... Верим, Савицкий скоро выздоровеет и поможет команде.

- Почему не отпустили его в "Шахтер"?
- По-моему, особого предмета для разговора здесь нет. Вообще не понимаю, что за проблема? У него закончился контракт. Есть определенные требования УЕФА по расчету компенсации за футболиста в возрасте до 23 лет, потому что клуб его подготовил. Работали по закону, как и положено. Все понятно и прозрачно. А остальное — лирика. Если бы Савицкий был у нас на контракте, тогда клубы договаривались бы о сумме компенсации. Но когда соглашение с игроком заканчивается, есть официальная сумма — вот и все.

- По нашим сведениям, "Неман" мог отпустить Савицкого за 200 тысяч долларов, а "Шахтер" предлагал тридцать.
- Я знал, что у "Шахтера" есть интерес к Савицкому, но ни в какие суммы не вникал. А предметных официальных переговоров вовсе не было.

- Как Павел отнесся к решению клуба?
- Савицкий хотел уйти в "Шахтер" — он этого не скрывал. Но воспринял все спокойно. Мы разговаривали, он адекватно оценил ситуацию. Паша нормальный парень, любит свой город и команду. Кстати, подписал контракт добровольно — никто ему руки не выкручивал.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем