Мунтяну возглавил "Габалу"

Долгие поиски нового главного тренера "Габалы" подошли к концу. У руля команды Юрия Семина сменил прославленный румын Доринел Мунтяну.

Помогать Мунтяну, которому через несколько дней исполнится 46 лет, будет его соотечественник Кэтэлин Чорман, а также немецкий тренер по физподготовке Рубен Хорнбергер и молдованин Андрей Мартин, которому доверены вопросы аналитики. Двое азербайджанских специалистов - Дмитрий Крамаренко с Сянаном Гурбановым - продолжат работу в клубе. По словам Мунтяну, во всем важен хороший старт, и он сделает все возможное, чтобы дела команды пошли в гору.

"До начала нашего выступления в Лиге Европы УЕФА осталось чуть больше двух недель, но я думаю, что нам удастся хорошо подготовиться за это время. Нужно срочно сформировать боеспособный состав. Вообще, приятно получать приглашение от клуба, ставящего перед собой столь высокие цели. Самое главное, что для команды созданы отличные условия, и руководство интересуется всеми проблемами игроков. Желаю удачи себе и "Габале", - заявил новоиспеченный тренер в своем первом интервью клубному сайту.

В бытность игроком Мунтяну выступал на позиции хавбека за бухарестские "Динамо" и "Стяуа", немецкие "Кельн" и "Вольфсбург" и ряд других команд. С 1991 по 2007 год он защищал цвета сборной Румынии, отыграв в ее составе рекордные 134 матча. В своей тренерской карьере он работал в румынских ЧФР, "Арджеше", "Васлуе", "Университате", "Стяуа", "Оцелуле", бухарестском "Динамо" и российских "Мордовии" с "Кубанью".

"Габала" уже сыграла первый матч под руководством Мунтяну. Товарищеская встреча на сборах в Словении против местной "Стойницы" завершилась победой гостей - 1:0. Гол в конце второго тайма забил Низами Гаджиев. В основном составе габалинцев на поле вышел лишь один легионер - бразилец Додо.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
07 Апреля
01 Апреля
30 Марта
29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем