Лэмпард: "Первая игра всегда сложна"

Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард намерен произвести впечатление своей игрой на чемпионате мира, который представляется игроку последним в его карьере.

32-летний английский футболист провел не лучшие матчи четыре года назад, когда в Германии Англия вылетела из четвертьфинала, но в этот раз "синий" будет стремиться сыграть лучше. Он верит: и сам он, и его товарищи обрели достаточно уверенности и опыта, чтобы выступить отменно.

"Разумеется, сейчас я чувствую большую уверенность после нескольких лет обретения опыта в клубе и в сборной", — анализирует Лэмпард семь лет в Лиге чемпионов с "Челси" и два важнейших международных турнира с Англией.

"Но тот же самый опыт подсказывает, какое сложное нам предстоит соревнование", — добавляет он.

"Лично для меня прошлый ЧМ оказался далеко не лучшим, как и для команды в целом. Мы вылетели в четвертьфинале. А за всю карьеру не так много удается сыграть чемпионатов мира, так что текущий, скорее всего, будет последним у меня".

"Поэтому мне особенно хочется, чтобы появилась возможность оглянуться и сказать: я был в преуспевшей на чемпионате мира сборной. Я провел успешные лично для себя встречи".

"И если это последнее мое соревнование, я сделаю все возможное, выложусь на сто процентов. Мы все так настроены — и настроены серьезно".

Англия встречается с США в Группе С в субботу — и полузащитник ожидает сложного матча.

"Первая игра всегда сложна, — уверяет Лэмпард. — А с учетом, что играть нам с сильнейшим противником в группе, думаю, это будет еще тяжелее".

"Мне кажется, сборная США будет предельно собрана и организована. Для них это тоже большая игра. Хочется выиграть, чтобы занять сильную позицию. Я видел много случаев, когда после неудавшейся первой игры сборная в дальнейшем играет неуверенно и сумбурно".

Будем же ждать максимума таланта и опыта от Лэмпарда, чтобы выйти из этой схватки победителями.

 

Прямая трансляция матча пройдет на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2010 в 21:18

Ну если англичане покажут красивый и результативный футбол - флаг им в руки, против этой сборной не имею ничего против - желаю пройти как можно дальше, думаю выйти из группы не будет для них слишком уж сложной задачей( оторвитесь над сборной Словении за нас;))

12 Июня 2010 в 21:03

"Мне кажется, сборная США будет предельно собрана и организована. Для них это тоже большая игра. Хочется выиграть, чтобы занять сильную позицию. Я видел много случаев, когда после неудавшейся первой игры сборная в дальнейшем играет неуверенно и сумбурно"........да ладно ФрЭнки не ссы..порвём!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем