Чутьё Палыча: «Локомотив» обыграл «Спартак» в Катаре по пенальти

В среду вечером в Катаре отношения между собой выясняли московские «Спартак» и «Локомотив».

Протокол игры  

Второй тур Кубка Париматч Премьер украсила самая громкая вывеска турнира: «Спартак» против «Локомотива». Московское дерби как-никак. В таблице турнира ситуация была неоднозначной. Единственное, о чём можно было сказать точно: подопечные Юрия Сёмина завершали бы борьбу за титул в случае поражения в основное время. Как сыграли эти команды в последнем официальном матче? «Красно-белые» в октябре вылили на «железнодорожников» ушат холодной воды, выиграв со счётом 3:0.

Стартовые составы обеих команд претерпели изменения по сравнению с первым туром. Самое интересное – за «Спартак» дебютировал Александр Соболев. Он провёл на поле весь первый тайм, но не отметился ничем особенным. Принимать и обрабатывать фланговые и глубинные забросы было для Соболева недостижимой задачей. Разве что в середине тайма он получил низовой пас от сместившегося в центр Мельгарехо и покатил мяч из-под именинника Чорлуки мимо дальнего угла.

На старте матча предпочтительней выглядели «железнодорожники», но не то чтобы сильно. Острый момент на 11-й минуте остался за ними. Алексей Миранчук (его травмированный брат Антон не попал в заявку) проникающим пасом справа нашёл Эдера. Тот запоздал с ударом, но мяч от Максименко отскочил к Крыховяку. Последовал уже полноценный удар по воротам «Спартака», и «красно-белых» в подкате от гола спас Маслов.

Потом первым номером играла команда Тедеско, но у неё мало что получалось. Ни через центр, ни через фланги спартаковцы моментов не создавали. А когда «Локомотив» прибавил в активности, то открыл счёт. На 28-й минуте Жоау Мариу прострелил с правого фланга, Игнатьев оказался в лучшей позиции, чем Джикия, и ковырнул мяч в сетку (0:1).

После первого пропущенного гола «красно-белые» были близки и ко второму. Что-то они стали допускать потери прямо возле своей штрафной, навлекая новые атаки соперника. На счастье спартаковцев, больше до первого тайма они ничего не пропустили. А вот забить могли на 42-й минуте, когда вновь стали больше атаковать. Рассказов после заброса скинул мяч вдоль линии штрафной Мельгарехо, но удар того оказался неважным и заблокированным.

То, что «Спартак» не сделал в конце первого тайма, он сделал в начале второго. Айртон навесил с левофлангового штрафного, и после второй скидки – со стороны Джикии – Гапонов низом поразил ближний угол (1:1).

Тедеско в перерыве сделал сразу десять замен – отсюда и новые фамилии в составе «Спартака». С первого тайма на поле у «красно-белых» остался только Джикия, автор голевой передачи. Вообще, спартаковцы начали второй тайм довольно мощно, на исходе часа игры ещё Глушенков не реализовал выход один на один. Мирзов в центре поля отвлёк на себя внимание Кверквелии, а Глушенков свободно сблизился с Коченковым и попал. «Локомотив», ставший играть вторым номером, упустил свой шанс на 51-й минуте, когда Миранчук замкнул прострел Игнатьева выше створа.

В середине второго тайма «железнодорожники» действовали позиционно, а спартаковцы контратаковали, когда получалось. Болельщиков «Спартака» заставил поволноваться Баринов, мощно пальнувший низом в ближний угол – рядом со штангой. У «красно-белых» вновь блеснул Мирзов – сместился к центру и закрутил в дальний. Глушенков подправил мяч в сетку, но зря вмешался в ситуацию. Хоть он и сыграл ногой, однако головой и грудью забрался в офсайд. Гол был отменён.

На последних минутах «красно-белые» подвинули игру ближе к чужим воротам, создали полумомент с неточным низовым ударом Краля. Юрий Сёмин чувствовал приближение серии пенальти и заменил вратаря – Коченкова на Медведева. Чудес в компенсированное время не произошло, и серия пенальти стала реальностью.

В перестрелке 11-метровыми у «красно-белых» не реализовали свои попытки Глушенков (бил вторым) и Краль (бил третьим). У «железнодорожников» смазал третью по счёту командную попытку Хевёдес. Во всех трёх случаях победителями из дуэли выходили вратари – Медведев и Ребров. Решающим оказался точный удар Баринова – 4:2 по пенальти. Не зря Сёмин выпустил Медведева в концовке.

Итак, «Локомотив» выиграл по пенальти и получил в свой актив 2 очка, «Спартаку» достался 1 балл. Теперь турнирная таблица выглядит следующим образом: «Спартак» – 4, «Ростов» – 3, «Локомотив» – 3, «Партизан» – 2.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2020 в 23:42

Ребров и пенальти это поражение Спартака!

06 Февраля 2020 в 09:07

Локомотив тоже отвратительно бьет пенальти

06 Февраля 2020 в 10:26

Ну этого хватило, чтобы 4 Реброву забить.

Спартак по пенальти последний раз выиграл в 1994 году в финале кубка у коней после 2:2.

05 Февраля 2020 в 20:43

Вчера смотрел матч середняков Лиги 1 "Монако" и "Анже". По сравнению с ними сегодняшние соперники выглядели дворовыми командами - ни мысли, ни фантазии! Мяч низом ни у одной из команд не держится - а ведь это признак отсутствия класса. Что делают на поле Маслов, Рассказов, Бакалюк, Гулиев, Ещенко, Маркитесов? Никакого толка от них! Глушенков хорошо предлагал себя в нападении, но - из-за отсутствия навыков форварда - всё, что можно, запорол. И в чём тогда смысл перевода его в нападение? И вопрос к Тедеско - где обещанный вертикальный футбол?

779
05 Февраля 2020 в 20:12

Вроде бы всё нормально.

Но почему то опять работают усиленно те, кто и всегда. А вот те, кому положено по статусу делать что то умное и высококлассное на поле, опять в тени.

Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем