Денис Попов: "ЦСКА и "Спартак" в дерби обойдутся без сантиментов" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своими ожиданиями от дерби "Спартак" – ЦСКА во втором туре Кубка "Пари Матч" Премьер.

- "Спартак" и ЦСКА будут держать в уме, что это лишь товарищеский матч?

- На таких турнирах все говорят, что только готовятся к сезону, а результат якобы неважен. Но на самом деле все хотят побеждать. Согласитесь, выигрывать всегда приятно, тем более в таком матче. Шансы – 50 на 50. ЦСКА и "Спартак" примерно в равных условиях. Понятно, что у них могут быть разные упражнения, но объём нагрузки и направленность тренировок примерно одинаковая. В любом случае игра будет от ножа, никто жалеть друг друга не станет. Команды, как говорится, обойдутся без сантиментов.

- То есть футболисты не будут беречь себя от травм?

- Да травму можно получить и в повседневной жизни. Если идёшь мимо стройки, тебе может упасть на голову кирпич. И ты сам можешь упасть с велосипеда.

- Какое впечатление оставила игра ЦСКА и "Спартак" в первом туре Кубка "Пари Матч" Премьер?

- Несмотря на поражение, мне "армейцы" в матче с "Краснодаром" понравились – по движению, по организации. Те же Ефремов и Марадишвили не выпадали из общей картины. А вот "Спартак" первый тайм с "Ростовом" провалил. После перерыва он смотрелся уже более-менее, хотя, может, это "Ростов" стал играть по счёту. Посмотрим, что будет в дерби "Спартак" – ЦСКА. Я думаю, этот матч даст больше пищи для размышлений.

- Оправданно ли проводить летний турнир с участием российских клубов в Австрии? Может, лучше всё-таки в России?

- Это всё организационные вопросы, зачем мне в них лезть? Где, когда, сколько – пусть этим занимаются организаторы, пусть у них болит об этом голова. Но у клубов тоже куча нюансов и пожеланий. Если пойти дальше, то можно спрашивать, зачем вообще команды ездят куда-то на сборы, когда у них есть свои базы и тренировочные поля. Понимаете, смена обстановки тоже немаловажна, это психологический фактор. Мы ведь тоже не сидим весь день дома, а выходим на улицу, правильно?

Матч "Спартак" - ЦСКА состоится в воскресенье 30 июня в 19:00 по московскому времени.

Embed from Getty Images

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем