Зинченко устал: из-за кого сборная Украины не смогла переиграть Ирландию

Оценки футболистам Александра Петракова

Пять матчей за 14 дней. Сборная Украины в июне взяла просто нереальный темп. На чемпионат мира, к сожалению, не попали, зато ушли на каникулы лидерами своей группы Лиги наций. В последнем матче была ничья с Ирландией, справедливая по счёту, но несправедливая по накопленной усталости, явно сковавшей украинских футболистов. Кто из игроков Петракова лучше справился, а кто поплыл, сейчас и разберём.

Статистика: удары по воротам – 9:8, в створ – 3:3, владение мячом – 62:38, угловые – 0:2. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки всем футболистам Александра Петракова.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

 

Протокол игры  
14 июня. Стадион "Stadion LKS".

СБОРНАЯ УКРАИНЫ

ДМИТРИЙ РЫЗНИК – 6,5. Аж четырёх голкиперов попробовал главный тренеры и каждый выглядел достойно. Дмитрий парировал опаснейший удар Найта, успел подняться затем и взять столь же неприятный заброс. Итого два сейва на счету Рызника и неплохая игра в целом.

НИКОЛАЙ МАТВИЕНКО – 6,5. Единственный защитник, не уступивший ирландцам в борьбе. Матвиенко подвинули всего один раз за пять эпизодов, Николай и позицию не терял, смотрелся достойно. Плюсом – пять длинных передач, дошедших до адресата.

ИЛЬЯ ЗАБАРНЫЙ – 5,0. А вот Забарный сегодня многое позволил гостям. Как нож сквозь масло просочился Коллинз в эпизоде с забитым голом, постоянно Илью от мяча оттирал Парротт, правда, опасно пробивший лишь однажды.

ВИТАЛИЙ МИКОЛЕНКО – 6,0. Бодро вернулся на левый край Миколенко. Однажды поддержал опасную атаку, пробил с замахом на гол. В атаке, правда, получалось получше. Браун так и не позволил у себя мяч отобрать, а сам Виталия остановил трижды.

АЛЕКСАНДР КАРАВАЕВ – 5,5. Впервые промолчал Александр Караваев. Обычно правый фланг украинской сборной просто разрывал соперника, у защитника и голы, и ассисты, и ключевые передачи. А сегодня – тишина, только три перехвата в активе и всё.

СЕРГЕЙ СИДОРЧУК – 6,5. Не покладая рук работал Сидорчук, уж очень часто ирландцы рвались через центр. Накопил два отбора, два перехвата, восемь выигранных единоборств, несколько раз удачно разгонял атаку дриблингом. И получил бы оценку выше, но тоже упустил голевой проход Найта, позволив тому просочиться через центр.

НИКОЛАЙ ШАПАРЕНКО – 4,5. Ещё в прошлом матче подустал молодой Шапаренко, против мощной Ирландии его беды только продолжились. Очень много двигался Николай, но толку не было. От мяча его оттирали без проблем – 7 раз из 10, на дриблинге проходили легко. А у самого Шапаренко в атаке ничего не клеилось.

РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ – б/о. Получил травму и был заменён на 28-й минуте. Желаем здоровья!

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО – 5,5. По традиции пахал по всему периметру поля, но опять же подвела усталость. КПД оставлял желать лучшего – только одну интересную атаку разогнал Александр, а в обороне помогал слабо – без отборов или перехватов. Но хорошо добавлял широту наступлениям, отметившись шестью точными диагоналями.

АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО – 7,0. Капитан включался редко, но метко. Удачным дриблингом и филигранным кроссом сделал единственный гол Украины, создал ещё момент, но Миколенко не завершил атаку точным ударом. Вот только активность у капитана была эпизодическая.

АРТЁМ ДОВБИК – 7,0. Автор единственного гола и момент реализовал на ура, воспользовавшись единственным шансом, и оборону соперника напрягал. Выиграл 3 единоборства из 4, старался, двигался в густой обороне ирландцев, что было очень тяжело.

МИХАИЛ МУДРИК – 7,0. Отлично вошёл в игру, затмив всех на левом краю. Придумал две опасные атаки, дважды удачно пошёл в дриблинг. А ещё помогал обороне – у Мудрика в активе целых четыре отбора и девять выигранных единоборств.

Реклама


ДЕНИС ПОПОВ – б/о.

ДАНИИЛ СИКАН – б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем