Щербаченко: «Албания – жёсткая сборная, Израиль – техничная, а Исландия – силовая» эксклюзив

Экс-главный тренер «Кубани», «Ротора» и «Минска» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил соперников сборной России в новом розыгрыше Лиги Европы – команды Албании, Израиля и Исландии.

- Это идеальный жребий. Есть такая поговорка: нас обманули и сделали жеребьёвку гораздо лучше, чем мы хотели. Достались соперники крепкие, но звёзд с неба не хватающие и не топовые. Причем у всех трёх разный стиль. Албания – жёсткая, грубоватая и напористая команда с характером. Израильская сборная более техничная и комбинационная, она показывает более европейский футбол. Исландия же демонстрирует футбол силового порядка, но тем не менее многие её игроки выступают в ведущих национальных чемпионатах.

Лига наций создавалась для того, чтобы заменить товарищески матчи – или контрольные, как нас приучил говорить Черчесов. Если бы РФС искал трёх разных по стилю соперников для товарищеских игр, то сложно было бы найти их и договориться так удачно, как получилось с этой жеребьёвкой. Тренерский штаб получит отличную возможность проверить и наиграть футболистов в разных условиях. Понятно, что в Исландии трибуны своеобразно поддерживают своих игроков, в Албании – тоже. Я не знаю, кого будут вызывать в сборную России, но для молодёжи – тех же Захаряна и Тюкавина – это стало бы очень хорошим опытом.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем