0

Швеция драматично вылетела из лиги А, Черногория, Фареры и Гибралтар выиграли группы

18 Ноября 2020, 00:41,

Во вторник в группе А3 Лиги наций решалась судьба сборных Хорватии и Швеции, которые заочно боролись за выживание. И если шведы ничего не смогли сделать против Франции, которая на гол Виктора Классона на 4-й минуте ответила дублем Оливье Жиру и точным ударом Бенжамена Павара (3:2), то балканцы даже в меньшинстве успешно бились с Поругалией вплоть до 90-й минуты. Матео Ковачич оформил дубль, а Никола Влашич стал автором ассиста. Однако гол Рубена Диаша принес три очка Португалии (3:2). Хорватия несколько минут была четвертой в онлайн-таблице, но Франция все же забила еще один гол шведам (4:2) и выбила их в лигу В.

В группе С1 Люксембург не смог забить Азербайджану (0:0). Победителями квартета стали черногорцы, разгромившие Кипр (4:0).

В лиге D Мальта не смогла обыграть Фареры в споре за первое место - 1:1. Также свою группу выиграл Гибралтар благодаря ничьей с Лихтенштейном (1:1).

4' Классон Виктор (0:1)
(1:1) Жиру Оливье 16'
(2:1) Павар Бенджамин 36'
(3:1) Жиру Оливье 59'
    88' Кайсон Робин (3:2)
(4:2) Коман Кингсли 90'
17 ноября. Стадион "Стад де Франс" (Сен-Дени).
(1:0) Ковачич Матео 29'
    53' Диаш Рубен (1:1)
    61' Фелиш Жоау (1:2)
(2:2) Ковачич Матео 65'
    90' Диаш Рубен (2:3)
17 ноября. Стадион "Полюд" (Сплит).
17 ноября. Стадион "Жози Бартель".
17 ноября. Стадион "Под Горицом".
(1:0) Гийомье Мэтью 54'
    70' Vidar Ari Jonsson1 (1:1)