Набиуллин: "Дзюба на ЧМ-2018 выступил в роли мотиватора и был душой команды"

Защитник "Зенита" Эльмир Набиуллин надеется, что в ближайшее время он будет регулярно вызываться в сборную России. Также футболист поделился своими впечатлениями от выступления национальной команды на домашнем чемпионате мира.

- Переходя в "Зенит", вы сказали, что через санкт-петербургский клуб хотите попасть в сборную России. Как можете оценить свой прогресс в этом направлении?

- Думаю, я на правильном пути. А дальше всё будет только лучше. Выбор - за тренером, а мне остаётся доказывать состоятельность своей игрой.

- Как оцениваете уровень конкуренции на своей позиции в национальной команде? Помимо вас, на ней выступают Константин Рауш и Фёдор Кудряшов.

- Да, она есть. И будет серьёзной. В России много хороших игроков этого амплуа. Но буду стараться превзойти их во всём.

- Вы были одним из немногих футболистов, которые прогнозировали, что на домашнем первенстве планеты национальная команда России пройдёт дальше 1/8 финала. Победа над Испанией стала для вас неожиданностью?

- Я всегда верил в сборную. Но успех на чемпионате мира стал шоком и праздником для всей России. Спасение Акинфеева… Но даже в поединке с Хорватией я полагал, что наша команда сможет пройти дальше.

- Обидно было не попасть в состав сборной на домашний чемпионат мира?

- Конечно, но всё решает главный тренер. Думаю, такие неудачи всегда мотивируют на плодотворную работу в будущем.

- На ваш взгляд, кто главный герой сборной России на мундиале?

- Футбол - это командный вид спорта, поэтому все молодцы. Но прежде всего хорошо проявил себя Артём Дзюба. Он выступал в роли мотиватора, был настоящей душой команды, а это очень важно.

- Насколько велика заслуга Черчесова в успехе сборной России?

- Её нельзя отрицать. Станислав Саламович очень продуктивно поработал на сборах, и в итоге эти старания воплотились в результат, - отметил Набиуллин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем