Сантуш: "Знал, что создадим проблемы Италии, если ускорим темп игры"

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги поединка с командой Италии (1:0) в Лиге наций.

"Ждал тяжелого матча, ведь понимал уровень своей команды и соперника. Знал, что мы сможем создать итальянцам проблемы, если ускорим темп игры. Соперник хотел нас удивить, использовав двух нападающих. Когда мы сбавили в скорости в последние десять минут, это позволило им вернуться в игру.

Считаю, было немного несправедливо, что в первом тайме Португалия не забила. В перерыве я посоветовал подопечным не сбавлять темп. Конечно, мы не могли доминировать на протяжении всего поединка против такого сильного соперника", - цитирует Сантуша Football-Italia.

Португалия с тремя очками занимает первое место в своей группе, Италия с одним баллом идет на третьем.