Македония уверенно обыграла Армению

Лига наций УЕФА набирает обороты. В игру вступили Армения и Македония. Наши соотечественники уже отметились поединком в новом турнире. Не без проблем Армения обыграла Лихтенштейн. Македония также начала выступления в лиге наций с победы над скромным Гибралтаром. Кроме того, команда Игора Ангеловски может похвастаться беспроигрышной серией, которая насчитывает 455 дней. У Армении проблемы в гостевых встречах, где бывшая союзная республика за последние шесть поединков набрала лишь одно очко.

09 сентября. Стадион "Телеком Арена".

В шести очных встречах у команд полное равенство. По две победы и таком же количестве ничейных результатов. Даже по голам насчитывается ничья – 11:11. Несмотря на подобный расклад в личных встречах Македония считалась фаворитом встречи. В дебюте поединка рефери только и успевал, что фиксировать нарушения правил. Как итог, добрались до штрафной площади Армении, где Горан Пандев оказался на газоне. Алиоски открыл счёт в матче. Игра продолжилась с разделением на отрезки. Мхитарян, получивший свободное пространство, мог выдать голевую передачу, но был остановлен автором забитого мяча Алиоски. Стандарт не принёс дивидендов Армении.

Количество фолов не уменьшалось, они лишь разбавлялись офсайдами. арбитр пресёк грубое поведение команд лишь за две минуты до перерыва. Барсегян акцентировано грубо сыграл против Ристевки, за что и получил жёлтую карточку. В дебюте второго тайма Барсегян устремился к передаче Амбарцумяна, но переправить игровой снаряд в ворота не успел. Ответ Македонии не заставил себя ждать. Вышедший на замену Александр Трайковски обработал передачу Алиоски, выдал прострел на ближнюю штангу на Пандева, который и записал на свой счёт второй гол в матче. За двадцать минут до конца встречи Михтарян сначала пробил в защитника сборной Македонии, а на добивании Барсегян "звякнул" о штангу, но мяч так и не шёл в ворота Столе Димитриевски. За десять минут до финального свистка Бобан Николов мог установить окончательный результат встречи, но отправил игровой снаряд немного выше перекладины. В итоге, Македония довела поединок до победы с разницей в два мяча.