Азербайджан набрал первое очко в Лиге наций УЕФА

По традиции, в это время стартует отборочные турнир к чемпионату Европы, либо национальные сборные проводят товарищеские встречи. На этот раз в УЕФА решили отказаться от контрольных поединков, заменив их новым турнирном, лига наций. Этот проект УЕФА должен позволить команда заранее получить право участия в самом значимом турнире старого света для национальных сборных.

 

Протокол игры  
07 сентября. Стадион "Олимпийский (Баку)" (Баку).

Азербайджан и Косово открывали поединки третьей группы лиги D. Кроме названных команд в этой группе также участвуют Фарерские острова и Мальта. Очевидно, что у Азербайджана отличные шансы занять первое место в своём квартете и оказаться в лиге С. Исторический дебют сборной Косова на официальном уровне в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года состоялся 5 сентября 2016 года в гостевом поединке против Финляндии. За два года национальная команда Косово окрепла, показывая не самые плохие результаты для страны, насчитывающей чуть менее двух миллионов человек. Любопытно, что в Косово есть игроки из РПЛ. Полузащитник Бернард Бериша представляет "Ахмат".

 

С первых минут хозяева, как и подобает фаворитам встречи, завладели мячом. Однако первый корнер в матче заработали представители бывшей югославской республики. При этом, подопечные Бернара Шалланда подали три подряд угловых, но ни один из них не привёл к результату. К середине первого тайма стало окончательно ясно, что ожидать от этой игры обилия забитых мячей не стоит. Обе сборные очень плохо смотрелись в линии атаки, что также логично, т.к. в отборочных турнирах и те, и другие привыкли играть с более сильными соперниками. За минут до перерыва Ведат Мурики головой с линии вратарской мог поразить ворота Азербайджана, но растерялся и пробил выше цели.

 

Оборонительный стиль команд прослеживался во всех действиях. В дебюте второго тайма возросло количество нарушений. Желания при минимуме возможностей у сегодняшних соперников было с избытком. За полчаса до финального свистка оба наставника попытались освежить игру, проведя серию замен. Но и этот ход оказался провальным. За четверть часа команды заметно подустали, всё чаще оказываясь на газоне, игроки не спешили возвращаться в игру. Азербайджану не хватило поддержки трибун, где собралось очень мало зрителей. Возможно, что при большем количестве болельщиков, хозяева могли бы "дожать" соперника, но пришлось довольствоваться ничейным результатом.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем