Голевой пас Промеса помог "Севилье" обыграть "Барселону"

Пришла пора четвертьфиналов Кубка Испании. Самой громкой парой стало противостояние "Севильи" и "Барселоны".

Всего неделю назад, в среду, "сине-гранатовые" играли против "Леванте" в Кубке Испании. Для начала "лягушки" обыграли полурезервный состав "Барселоны" со счётом 2:1, породив интригу, а затем сами же её убили, испугавшись соперника. Месси и Дембеле разорвали "Леванте", отправив в ворота соперника 3 безответных мяч и обеспечив команде спокойный проход в четвертьфинал Кубка Испании. Были вопросы по соблюдению регламента, но организаторы оставили "сине-гранатовых" в деле.

Кубок Испании набрал серьёзный ход. Всё дело в том, что стадии турнира состоят из двух матчей, нужно больше времени для проведения. "Севилья" пробивалась в четвертьфинал через противостояние с "Атлетиком". Как и "Барселона", команда Мачина один матч проиграла, один выиграла. В гостях "Севилья" была сильнее 3:1, а дома уступила 0:1. Вообще у коллектива Куинси Промеса наметился серьёзный спад. Три последних матча "Севилья" проиграла с общим счётом 5:0. Дважды "Атлетику" и однажды "Реалу".

"Барселона" в воскресенье со скрипом одолела "Леганес", победа была добыта только после появления на поле Лионеля Месси. На этот раз аргентинец остался в Каталонии, а в основе появился новоиспечённый игрок "сине-гранатовых" Кевин-Принс Боатенг. Первые минуты совсем не удавались ганскому полузащитнику. Много потерь, отсутствие взаимопонимания с партнёрами. Атака "Барсы" из Малкома, Ботаенга и Аленьи смотрелась беззубо, хотя мячом владела часто.

"Севилья" постепенно отодвинула, а затем перешла в наступление. Моментов острых не возникало, однако Пабло Сарабия претендовал на пенальти, отхватив по ногам на линии штрафной площади, а Виссам Бен-Йедер пробил в облака, одним ложным замахом уложив четверых (!) соперников. Гости перед перерывом ответили умопомрачительным промахом Малкома. Бразилец после передачи Артура вывалился на рандеву с Сориано, обвёл голкипера, но с острого угла не попал в створ.

Затем уже "Барселоне" повезло, когда Виссам Бен-Йедер ударом с угла вратарской попал в Силессена. В упор пробивал француз, но Яспер успел занять нужную точку в воротах. Больше желания показывали хозяева и добились своего через 10 минут после перерыва. Мощнейший рывок Промес завершил классным навесом, Амаду чуть-чуть до мяча не дотянулся, но на дальний угол вратарской набежал Сарабия. Пабло пробил с лету, угодив в противоход Силессену – 1:0.

Вальверде только час игрового времени выдержал Малкома и Боатенга. Оба были заменены, а появившиеся на поле Луис Суарес и Коутиньо сразу же чуть не создали гол из ничего. Луис поборолся, Филиппе подобрал отскок, но с дуги штрафной площади пробил над перекладиной. Тенденция подтвердилась, "Барселона" без Месси – это команда уровнем ниже. "Севилья" не испугалась имени соперника и полезла гостей добивать. Получилось. Эвер Банега разрезал штрафную площадь диагональным прострелом, а Виссам Бен-Йедер в подкате замкнул дальнюю штангу - 2:0.

"Сине-гранатовые" уступили в Севилье, но трагедии делать не стоит. Ответный матч на "Камп Ноу" они наверняка проведут в сильнейшем составе, а сегодняшний результат лишь добавит интриги четвертьфиналу.