"Тоттенхэм" спас переигровку в гостях у "Ньюпорта" из четвёртого дивизиона

"Тоттенхэм" и "Ньюпорт" проведут переигровку на "Уэмбли".

В первом матче команды сыграли вничью, причём команда Маурисио Почеттино сравняла счёт лишь ближе к концу поединка. 

Протокол игры  
(1:0) Падрайг Амонд 38'  
  82'Кейн Гарри (1:1)
Джо Дэй  Дэвид Пайп Бен Уайт Деметриу Микки Дэн Батлер  Робби Уилмотт Тозер БенЛабади Джосс  32' 84' (Долан Мэттью ( 84') Скотт Беннетт Ноубл ФранкПадрайг Амонд 74' (Маккоуски Шон ( 74')
Запасные: Хэйс ПолДжеймс Биттнер  Джош Шихан Марк О'Брайен
27 января. Стадион "Rodney Parade".

 

Встреча с "Тоттенхэмом" в Кубке Англии была настоящим праздником для "Ньюпорта" и его болельщиков. "Изгнанники", как называют этот скромный клуб из четвёртого дивизиона, не пересекались с представителями элиты с октября 1986-го года, когда уступили "Эвертону" в Кубке лиги со счётом 1:5. Обыграть же команду из топового дивизиона "Ньюпорту" не удавалось с января 1964-го года. Откровенно говоря, у подопечных Майка Флинна было немного шансов на успех в отчётном матче, но в кубковых турнирах на Туманном Альбионе случается всякое.

Нельзя сказать, что Маурисио Почеттино выставил на игру резервный состав. Аргентинский специалист просто разбавил основу футболистами, которые нечасто получают игровую практику. Так, с первых минут на поле появились Кайл Уокер-Питерс, Хуан Фойт и Фернандо Льоренте. При этом в атаке действовал и Гарри Кейн - "Тоттенхэм" играл с двумя форвардами. Что до Мишеля Ворма, то его появление в рамке нельзя было назвать ротацией, поскольку Уго Льорис не успел полностью восстановиться после болезни.

"Ньюпорт" очень активно вошёл в игру и быстро создал момент. Франк Ноубл оказался в гордом одиночестве в чужой штрафной площади после передачи поперёк и получил возможность для удара метров с четырнадцати, но послал мяч высоко над воротами! Возможно, "десятке" хозяев помешал газон, который из-за дождя был не самым качественным. "Изгнанники" продолжали активничать, однако до опасных моментов дело практически не доходило.

"Тоттенхэм" первый свой хороший момент соорудил только в районе тридцать второй минуты. Гарри Кейн, вышедший на игру с капитанской повязкой, замыкал передачу с правого фланга, но мяч после его удара с близкой дистанции угодил в правую штангу. В скором времени на трибунах и не только (люди смотрели за матчем даже из окон домов) началось настоящее безумие - "Ньюпорт" открыл счёт! От правого угла штрафной площади Робби Уилмотт выполнил навес к воротам, а Падрайг Амонд головой отправил мяч в сетку. В первом тайме команда Майка Флинна смотрелась лучше и провела заслуженный гол.

В перерыве Маурисио Почеттино усилил атаку, выпустив Хын-Мин Сона вместо Кайла Уокера-Питерса. "Тоттенхэм" устремился отыгрываться и мог это сделать на пятьдесят восьмой минуте. После подачи с правого фланга Гарри Кейн головой пробивал из пределов вратарской площади, но направил мяч чуть выше цели. В средине второго тайма на поле появился Деле Алли, однако рисунок игры не менялся: "шпоры" много атаковали, а "Ньюпорт" уверенно держал оборону. На восемьдесят второй минуте лондонцы всё-таки забили. После подачи с углового Хын-Мин Сон из района ближнего угла вратарской пяткой переправил мяч на дальнюю штангу, а Гарри Кейн просто поразил пустую рамку с пары метров.

Итоговый счёт - 1:1. "Тоттенхэм" спас переигровку в гостях у команды из четвёртого дивизиона. "Ньюпорт" теперь сыграет на "Уэмбли" и прилично заработает. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2018 в 12:56

Четвертый дивизион это лихо :) Молодцы парни.

28 Января 2018 в 12:28

Зачем шпорам лишний матч??? Не логично... В АПЛ борьба не на жизнь, еще и в ЛЧ ждет бодрый Юве, со скамейкой шире шпоровской в 3 раза...

29 Января 2018 в 12:58

Ну вылетать от команды низшего дивизиона это стыдно. Для МЮ может и ничего, а вот для ТТХ да :)

Жаль, что на Уэмбли у ньюпортовцев шансов почти ноль будет.

27 Января 2018 в 22:51

На классе, жаль до победы чуть-чуть не дотянули, Кейн всё же протолкнул мяч в ворота.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем