"Арсенал" разбил "Саутгемптон"

В рамках четвёртого раунда Кубка Англии "Арсенал" разгромил "Саутгемптон".

Главными героями "канониров" стали Тео Уолкотт и Данни Уэлбек. Первый оформил хет-трик, а второй - дубль.

 

 

В центральном матче четвёртого раунда Кубка Англии "Саутгемптон" принимал "Арсенал". В ноябре эти команды пересекались в Кубке лиги, и тогда "святые" достаточно неожиданно обыграли "канониров" на "Эмирейтс". Теперь подопечные Арсена Венгера планировали взять своеобразный реванш и продолжить путь в национальном кубке.

Клод Пюэль и Арсен Венгер, начавший отбывать дисквалификацию, приберегли лидеров и выпустили далёкие от основы составы. У "Саутгемптона" по сравнению с последнем матчем место на поле сохранил только защитник Джек Стевенс. В составе "Арсенала" также было произведено десять изменений – лишь Шкодран Мустафи появился на футбольном поле с первых минут.

"Арсенал" здорово вошёл в игру и уже к средине первого тайма смог обеспечить себе комфортное преимущество. Дубль оформил Данни Уэлбек, отметив таким образом своё первое попадание в стартовый состав с мая. Сначала нападающий "канониров" элегантно пробил над голкипером – мяч от перекладины влетел в сетку. В этом эпизоде нельзя не отметить шикарный пас Лукаса Переса в касание, после которого Уэлбек вышел на свидание с голкипером. А затем после длинной передачи Данни остановил игровой снаряд и нанёс удар Льюису между ног.

После этого "Саутгемптон" начал приходить в себя и даже создавать моменты. Плотным ударом с правого края штрафной площади отметился Шейн Лонг – Давид Оспина отбил мяч. В скором времени уже Хёйбьерг неплохо пробивал со штрафного, но игровой снаряд пролетел рядом с правой девяткой. "Арсенал" наказал соперника за расточительность ближе к перерыву, проведя третий гол. Лукас сделал отличный проникающий пас на Уэлбека, тот покатил мяч вдоль ворот, а Уолкотт на долю секунды опередил защитника и поразил пустую рамку.

После перерыва зрители на "Сент-Мэрис" наблюдали не самый яркий футбол. Всё-таки три гола "Арсенала" в первом тайме сделали своё дело, умертвив интригу в противостоянии. За двадцать минут до конца матча подопечные Арсена Венгера порадовали своего наставника четвёртым забитым мячом. Вышедший на замену Алексис Санчес справа от лицевой линии покатил мяч назад и в центр, а Тео Уолкотт чётко пробил в левый угол. Ближе к завершению поединка Уолкотт оформил хет-трик в ворота своей бывшей команды, нанеся удар в противоход Льюису после паса от Санчеса. Забивать шестой гол "Арсенала" мог Лукас Перес, но не смог он реализовать выход один на один с голкипером - Льюис ногой отразил игровой снаряд.

Несмотря на солидную вывеску, борьбы в Саутгемптоне не получилось. "Арсенал" одержал крупную победу и продолжил путь в Кубке Англии.

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2017 в 12:41

Неожиданно легко вышло, даже странно.

Теперь бы так же непринужденно в АПЛ играть!

29 Января 2017 в 06:27

Соперничество скамеек показало, что у пушкарей есть неплохая скамейка.

28 Января 2017 в 23:21

уверенная победа без венгера у скамейки запасных...

ну что же, смотрим дальше...

28 Января 2017 в 22:32

Отлично. Такая уверенная победа была нужна Арсеналу. Хороший шаг в следующий этап. Канониров с победой!

Найлза и Рене, признаться, видела впервые)

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем