Клопп: "У "Челси" произошла самая большая и быстрая смена игровой системы, что я когда-либо видел"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп впечатлен, насколько быстро его коллега Маурицио Сарри преобразил "Челси".

"Это самая большая и быстрая смена игровой системы, что я когда-либо видел. Вау! Их стиль кардинально изменился. Вот это тренер! Я стал его поклонником еще во времена его работы в Неаполе. Они играли в выдающийся футбол, теперь он пробует повторить это здесь.

Я испытываю к нему глубочайшее уважение. За этим действительно приятно наблюдать. Пока что он хорошо справляется со своей работой.

Не знаю, почему люди постоянно говорят, что титул непременно выиграет "Манчестер Сити" или мы, но при этом все совершенно забывают про "Челси". У них опытная команда, которая уже выигрывали титул, а 80% их состава, наверное, делали это дважды. Они знают, как это устроено", - цитирует Клоппа Sky Sports.

На текущей неделе "Ливерпулю" предстоит дважды сыграть с "Челси" - 26 сентября в Кубке лиги на "Энфилде", 29 сентября в Премьер-лиге на "Стэмфорд Бридж".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2018 в 21:15

Первый матч (в кубке) всё же будет разминочным. Будет сильная ротация, а при таком раскладе я бы поставил на Ливерпуль т.к. обойма красных смотрится выгоднее и Клопп давненько тренирует клуб.

25 Сентября 2018 в 21:46

Не думаю, что Ливерпуль прям фаворит, потому что резервы у команд примерно одинаковые по силе и тот факт, кто сколько и кого тренирует, в данном аспекте особой роли не сыграет...

26 Сентября 2018 в 19:16

Тут такой момент: Челси играет по системе Сарри и основа наигрывается быстрее т.к. в матчах это легче выполнить и выучить.

Запасным же будет труднее т.к. играть придется по той же системе, но они ее лишь на тренировках отрабатывали, а не в бою.

Я, конечно, может и ошибаюсь, но мысли у меня именно так выстраиваются=)

26 Сентября 2018 в 00:22

Кабальеро, Дзаппакоста, Кристенсен, Кэхилл, Эмерсон, Фабрегас, Дринквотер(Ампаду), Лофтус-Чик, Педро, Мората и Хадсон-Одои(который в предсезонке рвал Арсенал) явно не согласятся

26 Сентября 2018 в 19:19

Предсезонка - это такой момент, когда молодежь на эмоциях рвет абсолютно всех.

Миньоле, Морено, Матип, Клайн, Фабиньо, Шакири, Лаллана, Старридж и Соланке поспорят=)

25 Сентября 2018 в 20:19

Рад. что уже завтра будет огненный матч. На самой ранней стадии Кубка Лиги какая-то топ-команда попрощается с турниром. Сарри молодец, но посмотрим на игру его команды завтра, против сильного соперника. Когда только стартовали, Арсенал доставил Челси массу проблем, несмотря на то. что Челси должен был обыгрывать их без проблем. Тут же всё решит то, кто больше хочет взять кубок и кто захочет рискнуть ради этого основными игроками в преддверии чемпионата.

25 Сентября 2018 в 21:02

Почему Челси должен был обыгрывать Арсенал без проблем? За счет чего? Если смотреть стенка на стенку, то только Канте и Азар явно выделяются в пользу Челси, хотя у Арсенала Ляказет и Обамеянг выглядят ярче, чем Мората и Жиру. Как показали матчи с ВХЮ и Ньюкаслом, катание мяча в чередине поля не особо работает

25 Сентября 2018 в 21:44

По моментам хотя бы. Не реализовывали свои моменты, а так счёт мог быть крупнее. Но в итоге получились качели и Арсенал насоздавал также немало, смог отыграться и, если бы не отскок Челси в конце, вообще мог довести матч до победного исхода, пользуясь постоянными проблемами Челси в обороне. А состав Челси выглядит блекло лишь из-за оттенка прошлого сезона, где было приобретено сразу несколько игроков и никто из них не заиграл. Ковачич и Жоржиньо - прекрасные усиления, которые проявят себя в Челси в самое ближайшее время! Учитывая усиления обеих команд, Торрейра пока не выглядит равноценным усилением, хотя делает всё правильно и уверенно двигается по направлению к основе. Гандузи также не готов к АПЛ, но его запредельная самоотдача и работоспособность, да и прирождённый талант, куда уж без него, ещё выведут его на вершины английского футбола. Просто у Челси это сиюминутные усиления, а у Арсенала на перспективу... Да и Сарри стал справляться быстрее Эмери, если прогресс команд вообще можно сравнивать на столь раннем отрезке сезона. Челси выдал впечатляющую серию из побед, не против самых сильных оппонентов, но тем не менее. Схватка с другим лидером чемпионата покажет, кто на каком уровне, хотя тут следует учесть, что Клопп уже давно в Ливерпуле (намного дольше, чем тот же Сарри в Челси), и знает, как играет команда, что нужно сделать, чтобы разнести соперника в щепки. Поэтому будет интересно посмотреть, как голодный Сарри постарается обыграть уже немного наевшегося Клоппа, всё же финал ЛЧ у последнего за спиной.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем