"Ливерпуль" в серии пенальти обыграл "Карлайл"

Команда Брендана Роджерса только в серии пенальти обыграла "Карлайл", хотя за матч "Ливерпуль" создал огромное количество моментов. Героем мерсисайдцев стал Адам Богдан, который взял три удара с одиннадцати метров.

 

 

"Ливерпуль" в пяти последних матчах во всех соревнованиях не знает радости победы, и к Брендану Роджерсу у болельщиков возникает всё больше вопросов. Пока один из них начал собирать деньги на отставку тренера, последнему остаётся только работать и стараться исправить плачевную ситуацию в ближайшее время. Мерсисайдцы очень нуждались в яркой победе, ведь именно таковая могла пробудить команду. Так что "красные" серьёзно настраивались на матч Кубка лиги против "Карлайла", хотя соперник представлял лишь четвёртый по силе футбольный дивизион в Англии.

 

Брендан Роджерс, несмотря на не самый высокий уровень соперника, отнёсся очень серьёзно к выбору стартового состава. Как таковой ротации подверглись лишь несколько позиций, а в целом тренер "Ливерпуля"  выставил сильнейших исполнителей. Отметить можно появление в рамке ворот мерсисайдского клуба Адама Богдана, причём Симона Миньоле не оказалось даже на скамейке запасных. Кроме того, в центр поля после паузы вернулся Джо Аллен. Этот футболист некоторое время был недоступен для выбора, так как числился в лазарете.

 

"Ливерпуль" был настроен как можно скорее забить гол, чтобы иметь возможность успокоиться. На 5-й минуте матча подопечные Брендана Роджерса создали по-настоящему опасный момент у ворот соперника. Роберто Фирмино получил мяч на линии чужой штрафной площади, развернулся и пробил с левой ноги. Позиция был прекрасной, но бразилец промахнулся. Спустя некоторое время Дэнни Ингс мог забить второй гол за "красных" во втором матче подряд. Перед штрафной площадью принял нападающий игровой снаряд и выполнил сильный удар – Марк Гиллеспи парировал, а Джеймс Милнер на добивании сыграл неудачно.

 

Огромное преимущество "Ливерпуля" когда-нибудь должно было трансформироваться в забитый гол. Этот момент настал на 24-й минуте. Адам Лаллана выполнил классную подачу, мяч полетел во вратарскую площадь, откуда Дэнни Ингс вколотил его в сетку! Успокаиваться мерсисайдцы не планировали, и подопечные Брендана Роджерса и дальше проводили атаку за атакой. На 33-й минуте Ингс замахивался на дубль, когда пробивал головой в дальний угол. Везение оказалось не на сторону форварда – мяч пролетел рядом со стойкой! А затем неожиданно "Карлайл" забил, и все тут же вспомнили последний матч "Ливерпуля" против "Норвича". Бастьен Эри набрал скорость, прошёл к штрафной площади и сделал пас на Дерека Асамоа. Он в падении и поразил ближний угол! До завершения первого тайма счёт 1:1 сохранился на табло "Энфилда". Стоит отметить, что из-за повреждения незадолго до перерыва был заменён Роберто Фирмино.

 

Во второй половине игры "Ливерпуль" продолжал доминировать на футбольном поле, стараясь расшатать оборонительные порядки скромного противника из четвёртого по силе дивизиона. Но "Карлайл" достойно держался, хотя временами гости слишком прижимались к своим воротам, что не сулило ничего хорошего. На 53-й минуте мерсисайдцы смогли создать момент после удара Дивока Ориги в угол, но Гиллеспи отбил игровой снаряд в сторону. Вскоре активный Дэнни Ингс пробивал с лёта с тринадцати метров – мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

 

На экваторе второго тайма Брендан Роджерс выпустил на замену Филиппе Коутиньо, который своей активной игрой должен был взвинтить переднюю линию "Ливерпуля". Но преодолевать насыщенные оборонительные редуты камбрийцев было не такой уж простой задачей. На 71-й минуте мастерством блеснул Адам Лаллана. Сместился полузащитник хозяев с правого фланга, а затем пробил от полукружия штрафной площади левой ногой, но забить не удалось. Затем уже Джеймс Милнер наносил качественный удар, однако мяч пролетел рядом со штангой! Примерно за пять минут до конца основного времени точность слегка подвела уже Коутинью. После девяноста сыгранных минут на табло горели две единицы, поэтому командам предстояло сыграть два дополнительных тайма по пятнадцать минут. Любопытно, что за основное время "Ливерпуль" нанёс 38 ударов по воротам, а "Карлайл" – 3.

 

В дополнительное время "Ливерпуль" уже был не так активен. "Карлайлу" временами удавалось подолгу держать мяч у себя, причём болельщики на гостевом секторе поддерживали своих футболистов, подсчитывая количество передач, выполненных командой. На 100-й минуте мерсисайдцы могли в очередной раз выходить вперёд. Джеймс Милнер с подбора с линии штрафной площади бил в правый угол, голкипер был уже не у дел, но защитник выставил ногу и спас камбрийцев! "Красные" оказывали давление, но гости выстояли. Неприятным эпизодом стала травма Деяна Ловрена. Защитник "Ливерпуля" покинул поле в кислородной маске и на носилках.

 

В конце концов, дело дошло до серии пенальти. Стоит отметить, что в прошлом сезоне на этой стадии Кубка английской лиги "Ливерпуль" встречался "Мидлсбро", и тогда тоже дело дошло до "лотереи". Любители английского футбола ещё не скоро забудут ту серию, завершившуюся со счётом 14:13 после 31-го удара с точки.  На этот раз всё получилось прозаичнее - хозяева одержали победу в серии со счётом 3:2, а героем стал Адам Богдан, который потащил три удара с одиннадцати метров. Также стоит отметить удар Эмре Джана в стиле Паненки.

Реклама


 

"Ливерпуль" прошёл "Карлайл" в Кубке лиги, но вопросы к Брендану Роджерсу остаются.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2015 в 19:58

позор

24 Сентября 2015 в 10:53

Руководству клуба надо срочно бежать к папе Карло.и умасливать его,чтобы возглавил команду.пока не поздно совсем.

24 Сентября 2015 в 08:36

СУКА. Гоните уже Роджерса куда нибуть.

24 Сентября 2015 в 01:19

ПОЗОР !

24 Сентября 2015 в 00:49

Богдан дает Роджерсу еще один шанс.....

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем