Кто выйдет в английскую Премьер-лигу вслед за экс-вратарём московского "Динамо"?

Перед последним туром в Чемпионшипе мы решили рассмотреть всевозможные расклады, которые могут произойти в чемпионате.

"Вулверхэмптон" за три тура до конца чемпионата обеспечил себе первое место, вернувшись в английскую Премьер-лигу спустя шесть лет. Главным тренером "волков" является португальский специалист Нуну Санту, который с 2005-го по 2007-й провел 11 матчей за московское "Динамо". И даже однажды подрался в раздевалке с основным голкипером "Динамо" того времени Сергеем Овчинниковым.

А вот за вторую путевку, дающую право прямого выхода в АПЛ развернется заочная дуэль между "Кардифф Сити" - 89 очков, разница: +30 и "Фулхэмом" - 88 очков, разница: + 35. Оба клуба сыграют с командами, которые борются за выживание: "Кардифф" дома с "Редингом", а "дачники" - на выезде с "Бирмингемом".

Кроме этого, в последнем туре определится и шестая команда, которая получит право сыграть в плей-офф за право выхода  в АПЛ. На данный момент шестую позицию занимает "Дерби Каунти" - 72 очка и разница: +19, но его может подвинуть открытие сезона в Чемпионшипе "Престон Норт Энд", занимающий 7 место с 70 очками и разницей: + 10. Оба клуба сыграют дома с командами, которые борются за выживание: "Дерби" - с "Барнсли", а "Престон" - с "Бёртоном".  Забавный факт: "Рединг", "Бирмингем", "Барнсли" и "Бёртон" будут вести заочную борьбу за право остаться в Чемпионшипе, а противостоять им будут команды, которые заочно будут бороться за повышение. Пока вылетает "Бёртон", который делит 21-22 место с "Барнсли", но уступает по разнице мячей.

Единственным клубом, который уже вылетел, является "Сандерленд", который еще в прошлом сезоне играл в АПЛ. Вот так, за год от АПЛ до Лиги один транзитом через Чемпионшип.

"Болтон", занимающий 23 строчку в таблице, также не потерял шансы на сохранение места в Чемпионшипе. У клуба 40 очков и разница мячей: – 36. Для того, чтобы спастись, "рысакам" надо обыграть дома немотивированный "Ноттингем Форест" и ждать поражения "Барнсли" и "Бёртона". А это, учитывая вышесказанное, не является неразрешимой задачей.

Вы спросите, а где же горемычный "Халл Сити", "сожравший" не одного тренера по ходу сезона, включая Леонида Слуцкого? "Тигры" финишируют на 18-м месте в семи очках над зоной вылета.

Надо отметить возвращение в Чемпионшип двух легендарных коллективов, один из которых был чемпионом АПЛ, а второй в 2013 году выиграл Кубок Англии.  "Блэкберн Роверс" и "Уиган Атлетик" возвращаются во второй по силе дивизион Англии из недр Лиги один.

Решающие матчи турнира состоятся 6 мая, в воскресенье. Это английский футбол, леди и джентльмены, и он  никого не оставит равнодушным.

Анатолий Горсков специально для портала "Евро-футбол.ру"

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем