Слуцкий: "Не осознавал, что работать в Англии будет так тяжело"

Наставник "Халл Сити" Леонид Слуцкий в интервью газете "Англия" заявил, что намерен тренировать команду до тех пор, пока его не уволят. После 16-ти туров "тигры" занимают 20-е место в турнирной таблице Чемпионшипа, располагаясь очень близко к зоне вылета.

– Сейчас у вас самый тяжелый период в карьере?

– Нет. Эмоционально самый сложный период был в ЦСКА. Конкретно – концовка сезона 2011-2012, когда мы заняли третье место – худший при мне результат для ЦСКА, и начало следующего сезона. Сейчас тоже крайне сложно, но я уже опытнее, "толстокожее".

– У вас были моменты, когда вы хотели собрать чемодан и все бросить?

– Нет. Я долго шел к этой работе. Очень часто, когда с коллегами общаемся, они говорят: "Я не пойду в эту команду – там куча проблем". А я им отвечаю: "А неужели вы не понимаете, что если команда меняет тренера, то это автоматически проблемная команда?" То есть если бы она не была проблемная, то там просто не меняли бы тренера. В 90 процентах случаев замена идет, когда что-то не так.

Я прекрасно понимал, что я русский тренер, который никогда не работал в Англии. Я понимал, что меня позовут в проект, который изначально будет непростым. Любая команда, которая вылетает из АПЛ, автоматически имеет серьезные проблемы. Что подтверждают не только "Халл", но и "Мидлсбро", и "Сандерленд".

Но, признаюсь, я не осознавал, что будет так тяжело. Но я буду здесь до того момента, пока… не выгонят, скажем так. И я не собираюсь все бросить и уехать. Never give up – это основной девиз, который может быть применим к этой ситуации.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2017 в 19:38

Под толстой кожей ещё и жирку прилично.

10 Ноября 2017 в 20:45

То что он толстокожий это англичане и так поняли ))))))))))))

10 Ноября 2017 в 19:33

Ну Леня после тепличных условий В ЦСКА и РФПЛ где ты был топ тренером с командой которая по составу априори уже в 3-ке точно должна быть, и которой благоволят большинство судей( как и любой столичной и питерской команде) конечно же тяжело в огонь чемпионшипа с голодными и наглыми клубами которые рвут жилы ради каждого балла не взирая ни на какие авторитеты.

10 Ноября 2017 в 18:26

Отмазки пошли. Команда была изначально проблемная, в Англии оказывается тяжело работать. Единственное, в чём он не виноват, так это в том, что качественные приобретения не были проведены.

11 Ноября 2017 в 08:12

Начнем с того, что сразу после его назначения пол команды распродали. Ну и да на их место толком никого в замен не приобрели.

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем