Варга: "Владелец "Халла" видит, что Слуцкий переживает из-за результатов больше него"

Леонид Слуцкий ─ первый российский тренер, работающий в Англии. Впрочем, как долго он еще будет работать с "Халле" ─ вопрос открытый. После 15-го тура "тигры" занимают лишь 17-е место и вчера уступили "Мидлсбро" (1:3). После матча на пресс-конференции Слуцкий признал, что примет любое решение владельца клуба, поскольку 15 матчей ─ это хорошая дистанция для того, чтобы сделать выводы. При этом 46-летний специалист отметил, что на постройку хорошей команды требуется время.

Своим мнением по ситуации поделился агент Шандор Варга, который помогал Слуцкому устраиваться в английский клуб и поинтересовался нынешним положением российского тренера.

─ Я приезжал в Англию и был рядом со Слуцким два-три дня. К сожалению, они как раз в это время проиграли "Ноттингем Форест" (2:3), ─ отметил Варга. ─ Но моментами мне казалось, будто я нахожусь на матче Лиги чемпионов, хотя был на севере Англии в маленьком городе с 200 тысячами жителей. Обе команды показывали действительно зрелищный футбол. "Халл" создал пять-шесть моментов, но увы забил только два. Тем не менее, стадион был полный, атмосфера в команде позитивная и на тренировках, и в раздевалке. Увидев игру и команду изнутри, не поверил, что "Халл" идет на 17-м месте. Видимо, действительно Чемпионшип ─ это пятая лига в мире по уровню футбола. Реально претендуют на выход в премьер-лигу ─ 14 команд! Причем уверен, что любая из них не потеряется в АПЛ.

─ На последнем матче с "Мидлсбро" (1:3) не были?

─ Нет. Встретились и пообщались с ним и его помощниками после игры. В плане работы Леонид чувствует себя хорошо. Руководство клуба ─ я с ними тоже разговаривал ─ видят огромную проделанную работу новым главным тренером, но результаты пока не соответствуют этому. Хотя в Чемпионшипе все может очень быстро поменяться. Команды сверху могут легко упасть на место "Халла" и наоборот.

─ Верно понимаю, и болельщики, и футболисты, и руководство продолжают поддерживать Слуцкого?

─ Абсолютно. "Халл" играет в хороший футбол. Но "Ноттингем Форест" был великолепен. Серьезно, я в какие-то моменты думал, что сижу на матче Лиги чемпионов.

Конечно, команде Слуцкого не хватает качества игроков. Все-таки на замену ушедшим футболистам пришли не такие сильные. Не хватает форварда, который завершал бы атаки. Сами посудите, создали пять-шесть моментов, а забили только два.

─ Сам Леонид Слуцкий получает удовольствие от работы?

─ Конечно. Огромное! Кроме результата есть ежедневный тренировочный процесс. Бывает, что на тренировках ничего не получается, но результат есть. А здесь пока все наоборот.

─ Слуцкий рассказывал сам, почему не результаты пока не соответствуют игре?

─ Он говорит примерно то же самое. Не хватает качества. В защите допускаются глупые ошибки, в нападении не хватает мастерства. Более качественные игроки могли бы улучшить ситуацию. Думаю, владелец клуба Асем Аллам задумается над этим и зимой усилит команду. Тогда можно бороться за выход в премьер-лигу ─ задачу, которую никто не отменял.

Единственное, что осложняет ситуацию ─ отношение болельщиков к владельцу. Перед матчем с "Ноттингемом" была большая демонстрация с плакатами и песнями. Был даже немного сорван матч. На 19-й минуте 4-й секунде ─ поскольку в 1904 году был основан клуб ─ начали бросать на поле теннисные мячи. Любопытно, что когда семья Аллам приняла "Халл" и вывела клуб в премьер-лигу, их носили на руках, однако потом у болельщиков появились определенные претензии.

Однако фанаты выступают исключительно против владельца клуба. Команду и Леонида Слуцкого они по-прежнему поддерживают.

─ К Англии Леонид Слуцкий уже привык?

─ Футбол в этой стране ─ как религия. В плане работы Слуцкий здесь просто счастлив. На него давит положение команды в Чемпионшипе. Но мне Асем Аллам сказал: "Мы видим, что он переживает из-за результатов больше нас". Сам рабочий процесс Слуцкому приходится по душе, ему даже не приходится адаптироваться, потому что Англия ─ это футбольный рай.

Никогда не забуду, как сидел на матче "Тоттенхэма" вместе с Сергеем Ребровым, который пропускал последнюю игру сезона. Ему команда машет, пойдем на круг почета. А "Тоттенхэм" закончил сезон 12-м. Сергей говорил: "Какой круг почета? Мы 12-е!" И вспоминал, что в киевском "Динамо" боялся на улицу выйти, когда команда шла на втором месте. А тут почти час болельщики хлопали стоя! "Тоттенхэм" сделал пять кругов по стадиону! Настолько болельщики были рады видеть своих игроков.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2017 в 19:21

Сам по себе Слуцкий один из тренеров которым нужно дать время для адаптации, вспомните когда он возглавил цска, первые полтора года его только ленивый не ругал, а потом все стоя аплодировали ему несколько лет, вот и в этой команде ему просто нужно больше времени, а тренер он сильный.

20 Ноября 2017 в 11:48

А за что его было ругать в тот период? Он как только пришел, сразу же перелом ситуации в группе ЛЧ возник, а там по ходу турнира аж до 1/4 плей офф дошли.

02 Ноября 2017 в 06:37

аха ха ха .....этот владелец обезумел .. высказался как последний идиот ..халл играет великолепно ...вчерашняя команда премьер лиги сейчас на 20 месте в шипе ..позорище ..похоже ему на пару с лёнчиком болельщики пинка дадут)))))

02 Ноября 2017 в 12:23

"вчерашняя команда премьер лиги сейчас на 20 месте в шипе"

---

Если бы Халл шёл с тем же составом, что в АПЛ, на 20 месте - тогда позорище. А тут пол-состава разошлось. Если не весь. Место, кстати, 18е, но плотность таблицы такова, что взобраться наверх вполне реально.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем