"Лесник" Дауэлл огорчил Слуцкого

В четырнадцатом туре Чемпионшипа "Ноттингем Форест" обыграл на выезде "Халл Сити" Леонида Слуцкого благодаря хет-трику Кирана Дауэлла.


 

"Халл Сити" в последних трёх матчах Чемпионшипа набрал семь очков, что поспособствовало улучшению настроения в команде. После тринадцати туров коллектив Леонида Слуцкого всего на шесть очков отставал от топовой шестёрки, поэтому "тигры" с оптимизмом смотрели в будущее. В четырнадцатом туре "Халл" принимал "Ноттингем Форест", который нынче звёзд с неба не хватает, но при этом способен на сюрпризы.

Игра проходила практически без опасных моментов. "Халл Сити" на правах хозяев больше времени контролировал мяч, но это не приносило подопечным Леонида Слуцкого ровным счётом ничего. На двадцать девятой минуте "Ноттингем Форест" сказал своё веское слово и вышел вперёд. Киран Дауэлл как-то слишком легко прошёл от центрального круга ближе у чужой штрафной площади и нанёс удар с левой ноги метров с двадцати шести – мяч влетел точно под правую штангу!

"Тигры" устремились в атаку, желая как можно скорее сравнять счёт. Перед свистком на перерыв отличиться имел Камил Гросицки, за которым не доглядели защитники "Ноттингем Форест". Поляк пытался поразить ближний угол ворот Джордана Смита, однако попал в соперника. А затем "Халл Сити" чуть второй гол не пропустил. Бен Осборн в прыжке здорово пробил – игровой снаряд пришёлся в каркас ворот.

После перерыва "Халл Сити" продолжал искать счастья в атаке, но мало что получалось у хозяев, и это очень нервировало Леонида Слуцкого. Между тем, в средине второго тайма едва не забил "Ноттингем Форест", но Джейсон Каммингс немного не попал в створ, завершая ударом собственный проход. За двадцать минут до конца основного времени "лесники" таки-упрочили своё преимущество в счёте. После передачи от Барри Маккея Киран Дауэлл поразил правый от себя угол и оформил дубль!

На семьдесят шестой минуте "тигры" вернулись в игру вместе с голом Джаррода Боуэна. Команда Леонида Слуцкого воодушевилась, но вскоре привезла в свои ворота пенальти, когда Дэвид Мейлер в штрафной площади завалил соперника. Киран Дауэлл реализовал одиннадцатиметровый и оформил хет-трик. Этот гол стал не последним в субботний вечер в Кингстон-апон-Халле. Хозяева организовали массированную атаку, включившую в себя два удара из убойных позиций. Мяч отскочил к Майклу Гектору, и тот не промахнулся. "Тигры" ринулись вырывать очко, однако чуть не пропустили ещё раз - Аллан Макгегор не позволил Дауэллу оформить покер, совершил сэйв коленом. 

"Халл Сити" потерпел поражение от "Ноттингем Форест".

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2017 в 10:08

Огорчил так огорчил )) а Леня в очередном пролете

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем