"Хаддерсфилд Таун" впервые в истории пробился в Премьер-лигу!

"Хаддерсфилд Таун" в финале плей-офф Чемпионшипа обыграл "Рединг" в серии пенальти.

"Терьеры" пробились в элиту английского футбола после 45-летнего перерыва и впервые сыграют в Премьер-лиге.

Протокол игры  

 

В понедельник вечером на "Уэмбли" разыгрывалась последняя путёвка в Премьер-лигу на следующий сезон. В финале плей-офф Чемпионшипа сошлись "Хаддерсфилд Таун" и "Рединг". Для команды Давида Вагнера отчётный матч был очень волнительным. Никогда в своей истории "терьеры" не играли в Премьер-лиге, вылетев из элитного английского дивизиона в далёком 1972-м году. "Королевские", в свою очередь, планировали вернуться в АПЛ после четырёхлетнего перерыва.

"Хаддерсфилд Таун" лучше вошёл в игру, создав за стартовые десять минут два убийственных момента. Сначала Михаэль Хефеле откликнулся на подачу со штрафного с левого фланга и нанёс удар головой с линии вратарской площади – мяч пролетел чуть правее рамки. А затем Элиас Чагунга с правого края штрафной остро прострелил вдоль ворот, однако Исайя Браун каким-то невероятным образом промахнулся по пустым воротам с метра! "Рединг" ответил неплохим обводящим ударом метров с двадцати трёх в исполнении Льюиса Граббана, однако форварду гостей немного не хватило точности.

После активного начала игра перетекла в более спокойное русло. На поле было много борьбы, а небольшим территориальным преимуществом продолжали владеть подопечные Давида Вагнера. В принципе, голевой феерии в этом поединке ожидать не следовало. Ставки были слишком высоки, да и по манере игры "терьеры" и "королевские" в чём-то похожи. Неудивительно, что в регулярном чемпионате команды обменялись минимальными победами в домашних поединках. Первый тайм на "Уэмбли" не подарил собравшимся зрителями забитых голов.

После перерыва первый реальный шанс создал "Рединг". Джон Свифт справа с линии штрафной площади плотно пробил в створ ворот, но Дэнни Уорд справился со своей работой. Затем на поле снова воцарилась борьба. Довольно часто между футболистами, не желавших уступать друг другу, случались стыки, и Нилу Суорбрику было важно не выпустить нити игры из своих рук. Особенно сложно арбитру было во время стандартных положений, когда игроки то и дело держали друг друга.

С течением времени цена ошибки возрастала, а потому футболисты предпочитали не рисковать. Перспективный момент минут за пятнадцать до конца основного времени имел Колин Куанер, однако пробил он правее рамки после прострела в исполнении Аарона Муя. "Рединг" ответил качественной атакой с прострельной передачей от Гантера, но Михаэль Хефеле помешал Янну Керморгану отправить мяч в сетку из пределов вратарской площади. Неприятным моментом концовки основного времени стара травма Тома Смита. Капитан "Хаддерсфилда" смог покинуть поле только на носилках, и на замену в срочном порядке вышел Мартин Крэйни. До истечении девяноста минут на табло "Уэмбли" горели нули, поэтому команды должны были провести два дополнительных тайма.

В дополнительное время ситуация на поле была относительно спокойной. Складывалось ощущение, что футболисты были готовы бить пенальти сразу после основного времени. В конце первой пятнадцатиминутки перспективный момент для гола имел Гарет Макклири, но после его удара с двух десятков метров мяч пролетел правее цели. Позже шанс забить был у Наки Уэллса. Пробивал форвард номинальных хозяев из пределов штрафной площади, однако попытке не хватило силы и точности.

Первые два удара "Рединга" оказались точными, а вот второй удар "Хаддерсфилда" успеха не достиг – Аль-Хабси справился с выстрелом Хефеле. Далее точно пробили Келли и Уэллс, а вот Мур смазал, направив игровой снаряд выше перекладины. Муй воспользовался этим сполна, сравняв счёт в серии. Затем Уорд совершил красивый сэйв после сильного удара Обиты в правый нижний угол. Шиндлер чётко пробил в левый нижний угол, и отправил "терьеров" в элиту. Впервые в истории Премьер-лиги "Хаддерсфилд" выступит в Премьер-лиге!

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2017 в 12:27

Сказка "Лестера" № 2?

30 Мая 2017 в 02:18

""Хаддерсфилд Таун" в финале плей-офф Чемпионшипа обыграл в "Рединг" в серии пенальти.

"Терьеры" пробились в элиту английского футбола после 45-летнего перерыва и впервые сыграют в Премьер-лиге."

_________________________________________________

- А кто такие ТЕРЬЕРЫ? Если это таки и есть Хаддерсфилд Таун, то почему я должна об этом знать - тем более что клуб для АПЛ - новый. Я рада что афтор умеет читать по аглицки, но уважать свою аудиторию тоже надо.

-Что значит "обыграл В 'Рединг'? "Рединг" - это игра такая?

-И почему было не написать допустим "Хаддерсфилд Таун" в финале плей-офф Чемпионшипа обыграл "Рединг" в серии пенальти и впервые сыграет в Премьер-лиге, вернувшись в элиту английского футбола после 45-летнего перерыва?

30 Мая 2017 в 08:13

Ульяна, а вы красивая? Фото на аватарку поставьте пожалуйста! =)

30 Мая 2017 в 11:15

В первом предложении указано официальное название клуба, во втором прозвище. У нормального человека путаницы никакой не возникнет. Зачем до орфографии докапываться? Указали ошибку, редакторы ее исправят.

29 Мая 2017 в 21:48

Красавцы. Рединг недавно играл в ПЛ, а вот на этих парней посмотреть будет интересно.

29 Мая 2017 в 20:25

Ну да, пополнение завидное - 2 новичка + Ньюкасл!

29 Мая 2017 в 20:12

Не судьба Аристократам..

Новости
Сегодня, 27 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем