Брага: «Виллаш-Боаш мог сделать «Зенит» топ-клубом Европы, но назначить его в сборную России было бы странно» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым высказал мнение о возможном приходе в сборную России бывшего главного тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша.

- Отставка Черчесова – это вполне нормально. Теперь надо смотреть, кто будет следующим тренером. Всегда есть надежда, что после изменений станет лучше. Нужно понимать, какое развитие будет у сборной России, по какому пути она пойдёт.

Виллаш-Боаш? Раньше он никогда не руководил какой-то сборной, за исключением давней истории с Британскими Виргинскими островами. Как мы знаем, работа в клубе и работа в сборной – это совсем разные вещи. Кроме того, в России сложная сборная, в ней надо бороться с большой критикой.

Не говорю, что Виллаш-Боаш – плохой вариант, но это странный вариант. При этом я сам его поклонник. Мы все знаем, что без лимита он мог привести в «Зенит» Фалькао и Моутинью и вывести питерский клуб на европейский топ-уровень. Но в России же на первом месте интересы сборной, поэтому есть такой лимит. А каких результатов она с ним добивается? Значит, в стране потеряли европейский топ-клуб и потеряли сборную.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2021 в 14:58

какой вилаш...какой боша...))) вы о чем...))) только российский тренир...и ни хто болше...каторай знаеть усих наших молодых пасаноф...))) и каторай пропагандироват соврименнай хфуцбол...)))

09 Июля 2021 в 10:38

Брага мог бы стать хорошим мужем Селиховой, но она занята)

09 Июля 2021 в 10:21
Он прав, этот лимит убиваете российской футбол
09 Июля 2021 в 10:16

Боаш вроде как ученик Моуриньо, который в свое очередь учился у сэра Бобби Робсона а потом Ван Гала. Хорошая школа конечно, но с Зенитом он ничего не смог. Надо брать не только тренера а менеджера, как был в свое время САФ, который Манчестер поднял именно за счет молодежи, вспомните выпуск 92 и смог таки Ливерпуль "скинуть с гребанного насеста". Но такому тренеру нужно время и терпение

09 Июля 2021 в 10:36

Что это было? Рассказы про великий Манчестер?) Вроде тема то другая)..

09 Июля 2021 в 10:50

Про то какой тренер нужен

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем