Сабитов: «Англия станет чемпионом Европы, потому что она нестандартная страна» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.Ру» Кириллу Иванцову поделился своим мнением о полуфиналистах Евро-2020 и о сборной Украины, которая проиграла в четвертьфинале Англии со счётом 0:4.

О сборной Украины

- Тяжело комментировать игру команды, когда она уступает в четыре мяча. Какие бы положительные моменты ты ни находил, счёт говорит сам за себя. Шевченко сказал в интервью, что украинцы не отступили от своей игры. Это, конечно, хорошо, но проблема в том, что результат четвертьфинала с Англией оказался совсем не такой, какой было надо. Трудно противостоять сопернику, который выше классом и явно подавляет тебя. А в целом сборная Украины выступила на чемпионате Европы весьма достойно.

О сборных Англии и Италии

- Мой прогноз: в финале встретятся Италия и Англия. У Манчини есть в распоряжении два плюс-минус равноценных состава, он поставил своей команде классную игру. Итальянцы амбициозны и играют с большим желанием. Но этот чемпионат Европы выиграет Англия, потому что и он необычный, и она необычная. Раньше англичане никогда не выигрывали Евро, хотя это делал даже СССР. Но сейчас чемпионат Европы проводится по нестандартному сценарию, и поэтому Англии, которая сама нестандартная страна, должно повезти сейчас.

О сборной Дании

- Датская сборная мне очень нравится. Она яркая и живая, рабочая в хорошем смысле это слова. Все игроки сборной Дании выкладываются по максимуму. Там нет звёздных мальчиков, ходящих по полю пешком. Наоборот, молодёжь в лице тех же Дольберга и Дамсгора гармонично встроена в основной состав и никак не портит рисунок. Ни в одном матче этого Евро у датчан не было провалов по игре.

О сборной Испании

- Испанская сборная, как всегда, старается получать удовольствие от футбола, но у неё есть проблемы с психологией. Стоит на секунду расслабиться – и счёт на табло может стать совсем другим. В матче со Швейцарией испанцы вели в один мяч, а в матче с Хорватией – в два, но позволяли соперникам отыгрываться и возрождать интригу. Испанцы – как настоящие российские герои: они искусственно создают себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Нестандартная потому, что "англичанка гадит" по мнению некоторых наших историков?

06 Июля 2021 в 20:50

Англия не пройдёт Данию.

06 Июля 2021 в 19:52

Италия или Англия-кто-то из них должен выиграть это Евро. Англия-великая страна, кто бы что ни говорил, но Италия-символ, синоним красоты, искусства, а в футбольном отношении обе страны хороши и заслуживают в равной мере триумфа.

06 Июля 2021 в 18:28

ай аглия великолепная страна с великой историей.. да еще и родина фуцбола к тому же.. но здесь я буду болеть против патаму шта хворост с ржавым - за! )))

06 Июля 2021 в 18:08

Ненавижу Англию!!! Как страна, как империя...сатанистская и античеловечная страна!!! Мир успокоится лиш тогда, когда с лица земли исчезнет эта самая нечеловечная англия.

06 Июля 2021 в 17:52

Вот опять эксперты уже видят финал Англия-Италия ,так же многие тут говорили ,про 1/8 финала где Голландия должна была пройти и играть с Данией ,но УПС ,мимо)) Будет смешно потом читать тех же экспертов ,когда выйдут в финал Дания и Испания ))) ,ШО они потом будут излагать ,заднюю не принимаю )))

06 Июля 2021 в 17:49

Обычно чемпионом Европы становиться страна игроки которой на предварительном этапе играли в одной группы с Россией. Как финал то всегда вспоминается - а это команда была в одной группе с Россией. Вот на пример Греция, кроме как достоинств что играла с Россией, ничего не было. Одной стране пришлось даже 2 раза играть с Россией прежде чем стать чемпионом.

06 Июля 2021 в 17:07

в чем "нестандартность" заключается пояснил бы. самый обычный автобус и большая часть голов с самых простых фланговых навесов... сборная Саутгейта играет так уже несколько лет, к слову.

06 Июля 2021 в 19:54

Ты каминг-аут сделал? Поспеши, а то недоклуб уже радужный символ принял. Я тебя горячо поздравляю!

06 Июля 2021 в 19:55

Теперь ты радужными красками покрыт. А что делать?

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем