Сабитов: «В футбол играют все, но побеждают уже не немцы» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил сборные Франции и Германии. Напомним, в первом туре группового этапа чемпионата Европы «трёхцветные» выиграли у «бундестим» со счётом 1:0.

- Создаётся впечатление, что сборная Германии уже не такая грозная, как до чемпионата мира 2018 года. А успешные результаты французов в последние годы неслучайны – у них появилось прекрасное поколение со множеством одарённых талантливых игроков. Плюс ко всему, команду возглавляет очень грамотный и сильный тренер Дидье Дешам. Сборную Франции правильно называют главным фаворитом Евро. Её впечатляющая атакующая линия в лице Бензема и Мбаппе может разорвать какую угодно оборону. И если бы не ВАР, зафиксировавший два офсайда, французы обыграли бы немцев не 1:0, а 3:0.

Возвращаясь к сборной Германии, стоит сказать, что она исторически славилась дожиманием своих соперников, но теперь теряет хватку. В товарищеском матче с Латвией перед чемпионатом Европы немцы вели к перерыву 5:0, но во втором тайме были уже не столь убедительны и выиграли его всего лишь со счётом 2:1, позволив сопернику забить гол. Ну и Франция победила Германию заслуженно. Есть фраза, что в футбол играют все, а побеждают немцы, которую сейчас впору перефразировать на вариант «в футбол играют все, но побеждают уже не немцы». При этом Германия всё равно должна выходить в плей-офф вместе с Францией и Португалией.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем