Сабитов: «Черчесову было важно посмотреть на команду без лидеров Черышева и Фернандеса» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал ничью 1:1 в товарищеском матче Россия – Польша.

- Эту игру стоит оценивать не с точки зрения болельщиков, а с точки зрения тренера. Черчесову очень важно было посмотреть на команду без лидеров Черышева и Фернандеса. Здесь нельзя говорить о силе или слабости нашей сборной. Матч проходил под нагрузками. Цель была не проиграть, проверить игроков в деле (в том числе дебютанта Сафонова и 19-летнего Мухина) и определиться с окончательной заявкой на чемпионат Европы.

- Заменённый Семёнов провёл первый тайм неудачно?

- Это уже не первый матч сборной, в котором мы видели его ошибки. Наверное, Черчесов решил построить игру в три центральных защитника для обеспечения двойной подстраховки, потому что центральные защитники у нас не до конца компетентны в своих ролях. Но я хочу сказать, что гол, который мы пропустили, был на тоненького. В таких ситуациях многое зависит от мастерства пасующего и принимающего мяч. Если бы проникающий пас от поляков случился чуть раньше, был бы перехват, а если бы чуть позже, то был бы офсайд. Поэтому я не стал бы критиковать Семёнова или кого-то ещё за пропущенный гол, хоть и принято в таких случаях искать виноватого.

- Оцените ответный мяч Караваева.

- Диагональные навесы могут быть очень опасными. Многое при них зависит от того, насколько классно вбегает игрок в нужную зону для завершения. Караваев сделал это на дальней штанге здорово, а защитник сборной Польши сконцентрировался на полёте мяча и не заметил подключившегося нашего защитника. Караваев забил практически с острого угла – на мой взгляд, там была ещё ошибка вратаря Фабиански, который не сумел своевременно перестроиться и перекрыть ближний угол. Ну и в какой-то степени нам помог забить этот гол Дзюба, отвлёкший на себя внимание соперников. Защитники уделяют ему большое внимание, он реальная угроза для любой обороны. Перед матчем все только и думают о том, как нейтрализовать Дзюбу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2021 в 09:57

Дзюба помог только тем, что он существовал :)

02 Июня 2021 в 20:43

лидеры!??

02 Июня 2021 в 12:54

ай черыш-лидер.. не смешите.. )))

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем