Гилерме: «Сборной России нужно взять на себя ответственность идти к своей цели - выходу из группы»

Вратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гилерме рассказал об амбициях в преддверии чемпионата Европы 2020 года.

«Всегда сложно говорить про себя, не люблю оценивать свою роль. Это заслуга команды. Мы великолепно провели отборочный этап. Мы молодцы. Ни в одном матче не возникало сомнений, мы были уверены в себе. Результат это показывает.

Надо идти шаг за шагом. Для начала - выйти из группы. А дальше посмотрим. Конечно, мы показали очень хороший результат на чемпионате мира. Сейчас все ожидают от нас больше и больше. От сборной, которая все время выигрывает, все хотят новых побед каждый год. Мы не исключение. Но внутри команды мы знаем: это не так легко. На турнире будут выступать лучшие сборные Европы. Но нужно взять на себя ответственность идти к своей цели - выходу из группы.

Мы должны уметь справляться с давлением. У сборной России давно не было такого большого результата на крупном турнире. Все ждали его. И мы сделали это на чемпионате мира. Сейчас вместе с давлением получаем уверенность, понимание того, что с нами вся страна.

Совсем скоро мне исполнится 34. За последние три года у меня появилось очень много нового опыта. Два подряд сезона в Лиге чемпионов, где я раньше никогда не играл, выступление в основном составе сборной России. Надеюсь, в следующем году будет шанс сыграть на крупном турнире. Стараюсь всегда получать удовольствие, тренироваться каждый день, чтобы играть на своем уровне и помогать команде», - сказал Гилерме.

Сборная России в результате жеребьевки попала в группу В, где сыграет с Данией, Финляндией и Бельгией.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2019 в 15:42

бред полный.нужно правильно оценивать свои силы и уровень игры. попадание на чемпионат это будет супер достижение. а там хоть один матч вничью сыграть

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем