​Колосков: «Решение WADA никак не ударит по российскому футболу»

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал прокомментировали решение Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Напомним, исполком WADA на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая олимпиады и чемпионаты мира.

«Решение WADA по российскому футболу никак не ударит. Оно не коснётся Евро-2020, Санкт-Петербург примет три матча, здесь можно спать спокойно. Думаю, что и ЧМ-2022 это не коснётся. Россия 100% будет участвовать в отборочных матчах. Плюс тут ещё нужно решение ФИФА. Что касается всего остального, то надо дождаться решения CAS. Туда, я не сомневаюсь, наши власти обратятся, и CAS скорректирует озвученное сегодня решение. Думаю, чистым спортсменам будет позволено участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом», — заявил Колосков RT.

Также почётный президент РФС выразил мнение, что решение WADA не стоит отождествлять с политикой.

«Я бы не стал связывать данное решение с политикой. Другое дело, что мы так и не поняли, какие именно нарушения предписывают России. Причиной назвали несоответствие данных, но каких? Что теперь делать спортсменам? Выступать. Практика показала, что в их же интересах участвовать в соревнованиях, пусть и под нейтральным флагом. В первый раз, что ли? Власти должны поддержать спортсменов. Пускай виновные понесут наказание, но нужно сначала их найти. Надо работать с отдельными федерациями», — сказал Колосков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем