Брага: «Болеть за сборную России теперь не стыдно» эксклюзив

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал слова Артёма Дзюбы, Александра Головина и Станислава Черчесова о борьбе за победу на Евро-2020.

- В каждом турнире надо стремиться к победе, и это нормально. Видно, что сборная России сейчас может сделать что-то хорошее. Особенно у себя дома в Санкт-Петербурге, где она будет играть в групповом этапе Евро. Но надо понимать, что на чемпионате континента будет достаточно более сильных команд, чем Россия. И до турнира ещё много месяцев, поэтому всё ещё может изменяться, вероятны травмы и так далее.

Я много раз говорил, что домашний чемпионат мира должен дать российскому футболу эффект на будущее. И так действительно происходит. В стране не только построены большие стадионы, но и футболисты поверили в себя после успешного мундиаля. Болеть за сборную России теперь не стыдно. Это команда, которая хорошо играет для своих болельщиков и борется до конца. Результат может быть любой, но важна самоотдача, и она у россиян сейчас на уровне.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2019 в 19:44

Весной заявится Кокорин и уж тут берегись Европа!Разнесут всех по косточкам!Но будет условие - убрать все стулья со стадионов,не то...

14 Октября 2019 в 18:42

Да, сборная обрела крылья... Главное, чтобы не пала, как Икар... Пусть всё идёт своим чередом, а за золотом гнаться не следует... Потом разочарованию не будет предела... Пока задача-максимум - выход из группы... А там пусть складывается хоть как на ЧМ-2018, хоть как на Евро-2008. Постепенно придёт аппетит и Россия накажет своих соперников... Вроде бы и игроки работают, но позитивных комментариев всё больше, пусть и обоснованных, но главное, чтобы в себя не поверили...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем