Бышовец: "Лига наций – хорошая возможность для тренеров решить свои проблемы с составами" эксклюзив

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился своими впечатлениями от жеребьевки Лиги наций. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил основные преимущества данного турнира.

- Что вы можете сказать по поводу соперников сборной России по групповому этапу Лиги наций - сборной Швеции и Турции?

- Думаю, что Станиславу Черчесову достались сложные соперники. В первую очередь это сборная Швеции, команда, которая отдаленно напоминает нам ту, что мы сумели опередить в отборочной группе к прошлому чемпионату Европы. Уровень игры Швеции подготовит нас столкнуться с командами, которые будут соперниками и на чемпионате мира. Стратегически нужно быть готовым к командам, которые могут играть на результат.

Если говорить о Турции, то нужно отметить, что эта сборная находится на переходном этапе. В связи с нерешенными задачами, выходом на чемпионат мира, можно предположить, что это тот соперник, который будет думать о будущем.

- То, что нам предстоит сыграть со сборной Турции весной, это большое преимущество?

- Да, но в данном случае будет важно определить для себя главную цель. Предстоящие матчи могут предопределить формирование нашей команды. У нас сейчас происходят определенные изменения. По объективным причинам отсутствует Джикия. Рассматривать эти матчи нужно как подготовку и формирование основного состава, который будет с минимальными изменениями выступать на чемпионате мира.

- А есть ли шансы у сборной России выйти из группы в Лиге наций, или об этом еще рано говорить?

- Да, определенно, у нас есть неплохие шансы. А главное – это станет большой мотивацией для игроков, для их желания быть не только кандидатами в сборную, но и футболистами основного состава. Это очень хороший стимул.

- Как вам в целом инициатива, связанная с созданием подобного турнира?

- Я оцениваю данную инициативу положительно. Прежде всего, потому что товарищеские матчи в какой-то степени снимали ту напряженность, а в следствии этого и борьбу за результат. С одной стороны, твердые соперники, с другой – календарь. Это хорошее решение, которое снимает вопросы, связанные с подготовкой команд. В этом смысле Лига наций может стать хорошим началом для успеха нашей сборной.

- Есть ли шансы у данного турнира стать таким же интересным, как чемпионат мира и чемпионат Европы?

- Это прелюдия. Этот турнир – хорошая возможность для тренеров решить свои проблемы с составами и множество иных проблем, которые возникают по ходу матчей. Сам чемпионат мира - это огромный праздник и ответственность перед болельщиками, а для игроков нет большей возможности, чтобы себя утвердить на уровне лучших.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем