Биджиев: «Задумка Карпина работала, автогол Кудряшова – нефарт» эксклюзив

Бывший вратарь московского «Локомотива» и нынешний главный тренер нальчикского «Спартака» Хасанби Биджиев в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал поражение сборной России в выездном матче с Хорватией (0:1).

- Конечно, очень сложно противостоять сборной Хорватии, у которой группа атаки состоит из финалистов чемпионата мира, выступающих за большие европейские клубы. Понятно, что мы играли от обороны, и было много борьбы, в том числе верховой, а из-за погодных условий нагрузка на футболистов сборной России становилась ещё больше. В первом тайме, когда у наших получался высокий прессинг, хорваты испытывали сложности с выходом из обороны. Но когда они переходили через центр поля, уже нашим становилось непросто. Тем не менее россияне располагались грамотно и компактно, практически не оставляя сопернику пространства. Моменты у хорватов всё равно возникали, и выручал Сафонов. Также он удачно играл ногами и провёл, я считаю, хороший матч.

Замены Карпина показали, что у него был «план B». По такой погоде как раз напрашивались выпуск третьего центрального защитника и освежение полузащиты, учитывая проделанный ребятами объём работы в центре поля, силы ведь не беспредельны. В целом, я думаю, тренерская задумка работала, а автогол – нефарт. Мяч выскочил из гущи игроков, мокрое поле – это несчастный случай. Кроме того, незадолго до эпизода Кудряшов схватился за ногу – я думаю, он должен был попросить помощи доктора, а не продолжать игру. Если взять оборонительные действия, то наши на протяжении матча смотрелись достойно, но впереди не удавалось цепляться за мяч и создавать какие-то реально острые моменты. Теперь сборной России нельзя опускать руки, впереди стыковые матчи.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем