Щербаченко – о сборной России: «Собаки лают, а караван идёт» эксклюзив

Бывший главный тренер «Ротора» и «Минска» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил октябрьские результаты сборной России в отборочном цикле к ЧМ-2022. Напомним, команда Валерия Карпина обыграла Словакию (1:0) и Словению (2:1).

- Результат сборной России в октябрьских матчах превзошёл многочисленные негативные прогнозы именитых экспертов. Несмотря на весь этот пессимизм в ожиданиях, команда продолжала спокойно заниматься своим делом. Как говорится, собаки лают, а караван идёт.

У Карпина был не просто расширенный, а мегарасширенный список. Давно такого количества кандидатов в команду не было на карандаше у тренерского штаба нашей сборной. Это говорит о том, что Карпин и его ассистенты проделали большую работу, просматривая российский чемпионат.

Кроме того, Валерий Георгиевич уже и так знал возможности многих футболистов РПЛ – не только тех, кто выступал за «Ростов», но и тех, кто играл против «Ростова». При этом Карпин привлекает в сборную за хорошую игру в клубах на данном этапе, а не за былые заслуги.

У нашей сборной появилась свежесть – новые ребята привнесли задор в её игру. Да, многое не получалось, но было бы фантастикой, если бы команда, чей состав немало обновляется от матча к матчу, где некоторые сочетания на поле появляются впервые, показывала бы стройную, стабильную и основательную игру.

Лучшие сборные мира могут базироваться на двух принципах: либо это набор звёзд, либо команда, сыгравшаяся под руководством одного тренера на протяжении длительного времени. У нас же не было ни того, ни другого, поэтому вдвойне приятно, что сентябрь и октябрь оказались пройдены со стопроцентным результатом.

Тренерский штаб получил громадное количество информации от игры футболистов и общения с ними. Этот банк данных должен помочь Карпину в преддверии решающего ноябрьского микроцикла. И не исключено, что мы снова увидим достаточно обновлённый состав, поскольку поправятся травмированные футболисты.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2021 в 06:39
злейший враг российских футболистов- российское телевидение! постоянно показывает игру сборной в замедленном темпе!)))
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем