Лахиялов: «Хорватия уже не та, но мастерство сборной России вызывает вопросы» эксклюзив

Бывший нападающий грозненского «Терека» (ныне «Ахмат») и махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил жеребьёвку отборочного этапа ЧМ-2022 для сборной России. В одну группу с ней попали Хорватия, Словакия, Словения, Кипр и Мальта.

- Довольно нормальная и проходимая группа – не знаю, могла ли достаться более удобная. Сборная Хорватии стоит особняком, хотя сейчас она уже не та, что была на последнем чемпионате мира. Многие футболисты, которые тогда задавали в ней тон, закончили за неё выступления. Может, до начала отборочного цикла к ЧМ-2022 ещё кто-то закончит. Поражение от Словении в стыковых матчах к ЧМ-2010? В нашей сборной с тех времён остался только Юра Жирков, а у остальных нет того негативного опыта.

Главный вопрос, будет ли сборная России соответствовать нужному уровню мастерства. На данный момент еврокубки показывают, что мы не в состоянии конкурировать с командами даже из таких стран, как Бельгия и Австрия. Надеюсь, к марту атмосфера в сборной наладится после недавнего интервью главного тренера. Многое будет зависеть от того, как сборная России сыграет на чемпионате Европе. Если удачно, то это придаст дополнительный настрой на осенние отборочные матчи. А если неудачно, то к оставшимся играм в следующим году команду наверняка будет готовить уже другой тренер.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем