Что такое флаг-футбол

Оргкомитет Олимпийских игр 2028 года, что пройдут в Лос-Анджелесе, предложил включить в программу соревнований флаг-футбол. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает более подробно об этом виде спорта.

Флаг-футбол представляет собой версию американского футбола, но с существенными отличиями. Пожалуй, главное – это бесконтактный вид спорта, в котором запрещены грубые, силовые приёмы. Вместо того, чтобы «сбить» игрока, в этом виде спорта обороняющаяся команда должна оставить без флага игрока, контролирующего мяч, сорвать его с него.

Матч стартует с того, что центральный игрок от своей пятиярдовой линии отдает мяч назад квотербеку. Тот либо пытается найти ресивера передачей вперед, либо делает пас на раннингбека. Розыгрыш заканчивается либо срыванием флага с игрока, либо попаданием игрока с мячом в аут, либо касанием мяча земли после передачи вперед.

На поле от каждой команды находятся по пять человек, в заявке – 12. Игроки бывают атакующего или оборонительного плана. Матч длится два тайма, каждый из них – по 20 минут.

В последние две минуты каждого тайма считается исключительно чистое время. Например, когда владеющий мячом игрок попадает в аут – игра останавливается. В случае ничьей по истечении 40 минут проводится овертайм до первых набранных очков.

Отметим, что решение о включении или невключении флаг-футбола в программу Олимпиады будет вынесено до конца текущего октября. Ранее флаг-футбол никогда не появлялся в программе Олимпийских игр, пишет пресс-служба Международного олимпийского комитета.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем