Дневник Кубка африканских наций. День 6. Сборная Кот-д’Ивуар идет дальше (+ВИДЕО)

В четверг на Кубке африканских наций определился еще один четвертьфиналист. Сборная Кот-д’Ивуар идет дальше, а команда Буркина Фасо покидает турнир вне зависимости от игры последнего тура. Также на турнире были забиты первый пенальти и автогол.

Сборная Судана – Сборная Анголы 2:2 (1:1)



Голы: Манушо, 5 – 0:1; Мохаммед Башир, 33 – 1:1; Манушо, 50 – 1:2 (пен); Мохаммед Башир, 74 – 2:2.

Сборная Судана: Аль-Хади, Джабер, Мовайа Башир, Абдулла, Али, Хамид, Мустафа (Алдуд, 65), Тахир, Юссеф, Мохаммед Башир, Аль-Тахир (Алагаб, 90+1).

Сборная Анголы: Карлос, Зуэла, Мигел, Массунгуна, Айроса, Матеуш, Андре Маканга, Амараль, Флавио (Рафаэль, 46 (Винкидика, 72)), Манушо, Джалма (Роса Баррос, 83)

Предупреждения: Мовайа Башир, 9; Джабер, 90 – Амараль, 24; Рафаэль, 59; Карлос, 71.

Судья: Али Лемгхаифри (Мавритания).

26 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея).

Сборная Анголы в первом туре победила команду Буркина Фасо. После этого появилась уверенность, что подопечные Литу Видигала пройдут в плей-офф. Честно говоря, в силы команды Судана не верилось. И хотя команда Мохамеда Абдаллы проиграла главного фавориту турнира Кот-д’Ивуару лишь со счетом 0:1, это вовсе не отражало сил команды из неспокойной нынче страны. Просто "слоны" в той игре, будто, не хотели играть.

Уже в дебюте "Черные антилопы" открыли счет. Манушо воспользовался грубой ошибкой защитника суданцев, отобрал у него мяч, вошел в штрафную справа и точно пробил в дальний угол. Однако соперник вовсе не сдавался. Вскоре Карлосу пришлось вступить в игру и отбить дальний удар Тахира. Суданцы вообще постепенно прибрали игру к своим рукам. Все же в случае поражение, они бы почти наверняка покидал бы турнира. В итоге, номинальные хозяева своего добились. После навеса Аль-Тахира с правого фланга Мохаммед Башир нанес прекрасный удар со "второго этажа". Карлос шансов спасти не имел. Пожалуй, это один из самых красивых по исполнению голов на турнире.

Практически тут же ангольцы вновь могли выйти вперед. Джалма получил классную разрезающую передачу и оказался с глазу на глаз с Аль-Хади, но пробил слишком слабо, и защитники подстраховали своего голкипера. Все же подопечные Литу Видигала играли лучше. В начале второго тайма ангольцы получили право на пенальти. В штрафной суданцев был сбит Джалма. Первый пенальти на турнире четко реализовал Манушо, для которого это был уже третий гол на турнире. Кстати, экс-форвард "МЮ" вышел в лидеры в споре бомбардиров Кубка.

Игра шла под контролем ангольцев, и ничего не предвещало неприятностей. Однако Винкидика стал антигероем игры. Защитник толком не успел вступить в игру, как допустил грубую ошибку. Заброс в штрафную ангольцев не предвещал опасного момента, однако игрок обороны грудью сбросил мяч точно на ногу Мохаммеду Баширу, который без промедления пробил в цель.

Таким образом, у сборной Судана остаются шансы на выход в следующий круг. Для этого им надо будет в последнем туре обязательно обыгрывать команду Буркина Фасо и надеяться на благоприятные исходы в оставшихся играх. Ангольцев же при любом раскладе в заключительной игре с Кот-д’Ивуар будет устраивать ничья.

http://www.youtube.com/v/PQ_1ek0iMwg?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Сборная Кот-д’Ивуара – Сборная Буркина Фасо 2:0 (1:0)



Голы: Калу, 17 – 1:0; Бакари Коне, 82 – 2:0 (автогол).

Сборная Кот-д’Ивуара: Барри, Коло Туре, Тьене (Бока, 75), Бамба, Яя Туре (Бони, 81), Тиоте, Госсо, Зокора, Жервиньо, Дрогба, Калу (Градель, 65).

Сборная Буркина Фасо: Диаките, Коне, Талль, Панандетигири, Ален Траоре (Ямеого, 87), Кере (Руамба, 73), Коффи, Каборе, Накульма (Бансе, 78), Питройпа, Дагано.

Предупреждения: Тьене, 28; Калу, 39; Зокора, 55; Тиоте, 77 – Каборе, 33.
Удаления: Игрок 2, 40 (два предупреждения).

Судья: Гехад Гриша (Египет).

26 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея).

Сборная Кот-д’Ивуара подверглась критике за минимальную победу над командой Судана. От "слонов" ждали больше, но игру они провели ужасно. Забитый гол тогда стал плодом мастерства связки "Челси" Калу – Дрогба. Сборная Буркина Фасо и вовсе проиграла ангольцев в стартовой игре. И хотя Паулу Дуарте пытался сделать мину при плохой игре, рассказывая, что претензий к команде нет, все это звучало отговорками.

Буркинийцам надо было побеждать. В начале игры близок к тому, чтобы открыть счет был Питройпа. Но ему в последний момент помешал пробить Бамба. Но это было лишь эпизод. Ивуарийцы завладели мячом и преимуществом, и вскоре открыли счет. Гол сделали английские легионеры "слонов". Дрогба с фланга прострелил, Яя Туре пролетел мимо мяча, а Саломон Калу от души приложился к снаряду.

http://www.youtube.com/v/JWs5dnhs-G0?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Подопечные Дуарте могли вскоре отыграться. Дагано вывел Алена Траоре на ударную позицию, но тот не сумел переиграть Барри. Под самый занавес первой половины фавориты турнира могли забить второй гол. Дрогба пальнул метров с двадцати пяти, Диаките крайне неудачно отбил снаряд, но Жервиньо не сумел переправить его в цель. На том первый тайм и закончился.

В начале второй половины Питройпа и Ален Траоре разыграли симпатичную двухходовку, но последний не сумел ее завершить должным образом. В середине тайма Калу мог записать на свой счет вторую голевую передачу на турнире. Он сделал классную передачу на Жервиньо, но тот не сумел переиграть Диаките. Окончательно шансы Буркина Фасо на выход из группы похоронил Бакари Коне. После навеса с фланга в исполнении Бока защитник поразил собственные ворота. Совсем неудачно сложился турнира для Коне: две ошибки в матче с Анголой, автогол. Кстати, это первый мяч, забитый в собственные ворота на нынешнем турнире. Сборная Кот-д’Ивуара благодаря этой победе вышла в плей-офф.

Анонс игр

В группе С в пятницу могут быть определены четвертьфиналисты турнира. В случае если сборные Туниса и Габона одержат победы, то они забронируют себе места в плей-офф.

Сборная Нигера – Сборная Туниса

Начало матча (мск): 20:00.

Стадион "Стад д’Ангондже" (Либревиль, Габон).

Сборная Нигера хуже всех сыграла в первом туре. Никто, кроме этого дебютанта турнира не уступил в стартовой игре с разницей в два мяча. Так что команде нужно не просто побеждать, но и улучшать разницу. По идее за это должен отвечать Маазу. Однако в последнее время его мысли были заняты переходом в "Ле Ман". Напомним, что наставник нигерцев Аруна Дуала не сможет рассчитывать на Мутари Амаду, для которого турнир закончен из-за перелома ноги, полученного в первой игре. Сборная же Туниса в первой игре против марокканцев показалась едва ли не самой сильной командой на турнире. Теперь им это придется доказывать.

Сборная Габона – Сборная Марокко

Начало матча (мск): 23:00.

Стадион "Стад д’Ангондже" (Либревиль, Габон).

Сборная Экваториальной Гвинеи подала Габону пример, как играть хозяевам турнира. В первом туре подопечные Гернота Рора уверенно переиграли Нигер благодаря действиям Оубамеянга и Нгема. Правда, последний отметился не только голом и голевой передачей, но и серьезной травмой, нанесенной Амаду. Марокканцы в первой игре выглядели неплохо, но умудрились проиграть Тунису. Эрик Геретс посетовал, что в том матче его подопечные играли не рационально, а действовали на эмоциях. Бельгийский наставник в грядущей игре не сможет рассчитывать на вратаря Иссама Бадда, у которого выявлена малярия. Также под вопросом участие Маруана Шамах, у которого проблемы с желудком.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2012 в 11:16

я бы еще о матче Судан-Ангола сказал что суданцы забили первый гол после 36 лет "голевой засухи" на этом турнире.

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем