Дневник Кубка африканских наций. День 2 (+ВИДЕО)

В воскресенье прошли матчи в группе В. Минимальные победы одержали сборные Кот-д’Ивуара и Анголы.

Сборная Кот-д’Ивуара – Сборная Судана 1:0 (1:0)



Гол: Дрогба, 39 – 1:0.

Сборная Кот-д’Ивуара: Барри, Лоло, Коло Туре, Тьене, Бамба, Яя Туре, Тиоте (Кейта, 80), Госсо, Жервиньо (Думбья, 89), Дрогба, Калу (Градель, 64).

Сборная Судана: Махджуб, Джабер, Башир, Али Идрисс, Абдулла, Камаль (Алдуд, 62), Хамид, Биша (Эль Тахир, 74), Юссеф, Алагаб, Эль Тахор.

Предупреждения: Госсо, 90 - Абдулла, 14; Юссеф, 83.

Судья: Раджиндрапарсад Сеечурн (Мавритания).

22 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Малаба" (Малабо, Экваториальная Гвинея).

Сборная Кот-д’Ивуара называется главным фаворитом турнира. Состав "слонов" тому причина. Братья Туре, Калу, Дрогба, Жервиньо – больше такого набора европейских звезд нет ни у кого. Однако сборная Замбии на примере Сенегала показала, что на поле все решают не имена, а команда. Сумели ли подопечные Франсуа Зауи стать сплоченным коллективом, первым проверял Судан.

Ивуарийцы с первых минут завладели инициативой. Уже на двенадцатой минуте после передачи Калу Жервиньо опасно пробил, но немного мимо цели. Затем шанс отличиться упустил Дидье Дрогба. После этого "слоны" сделали некоторую паузу. Но ненадолго. Дрогба пальнул метров с двадцати пяти, но удар вновь голевым не стал.

Давление ивуарийцев привело к логичному результату в конце первой половины. Калу получил мяч на левом фланге, обыграл опекуна и навесил на голову партнеру по "Челси" Дрогба. Нападающий такие шансы использует без проблем, и Махджуб не имел шансов. Правда, после пропущенного мяча суданцы тут же едва не отыгрались. Эль Тахор опасно пробил, но Барри оказался начеку.

В начале второй половины суданцы выглядели неплохо. Шансы забить упустили Юссеф и Эль Тахор. Особенно опасен был удар последнего, нападающий головой бил метров с десяти после навеса со штрафного, но вновь неточно. Ивуарийцы ответили ударом Жервиньо, после которого Махджуб проявил себя с наилучшей стороны. В итоге, ивуарийцы в отличие от сенегальцев сумели победить в своей первой игре на турнире.

http://www.youtube.com/v/WZksKsKUQz8?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Сборная Буркина Фасо – Сборная Анголы 1:2 (0:0)



Голы: Матеуш, 48 – 0:1; Ален Траоре, 57 – 1:1; Манушо, 68 – 1:2.

Сборная Буркина Фасо: Диаките, Бакари Коне, Талль, Кулибали (Панандетигири, 51), Ален Траоре, Коффи, Каборе, Руамба (Бансе, 59), Джакариджа Коне, Питройпа, Дагано.

Сборная Анголы: Фернандеш, Зуэла, Массунгуна, Айроса, Гонсалвеш Алонсо, Флавио (Деде, 61), Матеуш, Андре Маканга (Вунгуидика, 90+5), Амарал, Манушо, Джалма (Линареш, 89).

Предупреждения: Коффи, 7; Дагано, 30; Талль, 90+1 – Матеуш, 19; Фернандеш, 90+6.

Судья: Мохамед Бенуза (Алжир).

22 января. Стадион "Нуэво Эстадио де Малабо" (Малабо, Экваториальная Гвинея).

Сборная Буркина Фасо, едва не лишившаяся своей путевку на Кубок африканских наций, в первом туре группы В играла с командой Анголы. По всем предтурнирным раскладам, именно кто-то из этой пары должен был составить команде Кот-д’Ивуара пару, которая выйдет в плей-офф.

Видимо, понимая значимость игры, команды начали матч осторожно. Обе сборные действовали в не самом быстром темпе. Естественно, что при таком ходе игры опасных моментов почти не было. За первый тайм можно вспомнить всего пару эпизодов, которые можно было назвать опасными. Сначала мог отличиться Манушо после штрафного. Но бывшему нападающему "Манчестер Юнайтед" не хватило точности. Буркинийцы ответили ударом Алена Траоре. Но он также в створ попасть не сумел. В остальном, шла вязкая борьба, почти без ворот. В итоге, первый тайм так и завершился без голов.

В начале второго тайма неожиданно счет был открыт. Оборона сборной Буркина Фасо сыграла просто отвратительно. После передачи с левого фланга защитник не сильно вынес мяч куда-то налево от себя. За пределами штрафной мяч получил Матеуш, он обыграл защитника, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. Не сказать, чтобы характер игры сильно изменился. Однако буркинийцы сумели быстро сравнять счет. Номинальный хозяева поля заработали штрафной в 27 метрах от ворот. К мячу подошел Ален Траоре и пробил в левый от себя угол, поймав голкипера ангольцев на противоходе.

Второй забитый в игре мяч тоже толком ничего не изменил. Шла размеренная игра. Однако вновь неожиданно мяч оказался в воротах. Манушу получил мяч метрах в двадцати пяти от ворот буркинийцев, прошел чуть вперед и замахнулся. У форварда поехала нога, однако он успел ударить, и мяч угодил точно в верхний угол. Стоит отметить, что в этом эпизоде грубо ошибся Бакари Коне, подаривший мяч Манушу.

В конце игры два неплохих момента сравнять счет был у Дагано. Но оба раза буркиниец не сумел нанести акцентированного удара. В итоге, матч так и закончился со счетом 2:1. Остается лишь надеяться, что остальные игру на турнире получаться повеселее.

Анонс игр



В понедельник Кубок африканских наций наконец-то доедет и до второй страны-хозяйки. Габонский город Либревиль примет матчи группы С. Во-первых, сыграет второй организатор турнира. Во-вторых, пройдет своеобразное североафриканское дерби.

Сборная Габона – Сборная Нигера

Начало матча (мск): 20:00

Стадион "Стад д’Ангондже" (Либревиль, Габон).

Сборная Экваториальной Гвинеи установила некоторую планку для хозяек турнира. Теперь команде Габона предстоит сделать все возможное, чтобы не упасть в грязь лицом. Подопечным Гернота Рора предстоит соперничать со сборной Нигера. Кстати, коллектив Аруны Дуала – дебютант Кубка африканских наций. Сборная Нигера отлично выступила в квалификации, хотя без доли везения не обошлось. "Сахарские газели" в отборочных играх опередили команды ЮАР, Сьерра-Леоне и Египта. Правда, как говорилось выше, удача была на стороне Нигера. А точнее – невнимательность со стороны игроков и тренеров ЮАР. Те плохо прочитали регламент и скатали в последнем туре ничью с командой Сьерра-Леоне, не зная, что она им ничего не дает. В итоге, "Бафана-Бафана" праздновала выход на Кубок Африки, которого не добились. А вот сборная Нигера праздновала не зря.

Сборная Марокко – Сборная Туниса

Начало матча (мск): 23:00.

Стадион "Стад д’Ангандже" (Либревиль, Габон).

По именам команд, наверное, именно марокканцы и тунисцы – фавориты группы С. С этой точки зрения, для них, безусловно, лучше сыграть в первом туре. Марокканцы лишь в последнем туре отборочного турнира обеспечили себе путевку на Кубок африканских наций. Сборная Туниса и вовсе заняла в своей группе второе место. Но так как в наборе К было пять сборных, "Карфагенским орлам" не пришлось ни с кем сравнивать показатели, и они автоматически попали на континентальный турнир. Зато благодаря двум лишним матчам именно тунисский нападающий Иссам Джемаа стал лучшим бомбардиром квалификации.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2012 в 18:40

ТАм время разное

23 Января 2012 в 07:29

Порадовало имя судьи из мадагаскара)))

23 Января 2012 в 02:16

"Стад д’Ангондже" (Либревиль, Габон)

"Стад д’Ангандже" (Либревиль, Габон)

Это 2 разных стадиона или просто в одном из написании ошибка?)

_____

Забавно сборная Нигера во главе с Маазу попала на КАН))

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем